ВидеоКоррупция

ЯХШИЕВ ОБВИНЯЕТСЯ В ПРОДАЖЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

Анти-коррупционное агентство Таджикистана 11 мая сообщило о завершении предварительного следствия уголовного дела Яхшиева Дилшода, замдиректора водительской школы ООО “Самсун”. Его дело после утверждения заключительного обвинения передано в суд.

Дилшод Яхшиев обвиняется в двух случаях незаконной продажи сертификатов об окончании водительских курсов.

Как сообщает пресс-центр Анти-коррупционного агентства Таджикистана, “Яхшиев Дилшод Бахтиёрович, работая заместителем директора автошколы “Самсун”, в октябер-ноябре 2020 года потребовал и получил сумму в 4650 сомони у гражданина “А”, попросившего изготовить для его сына гражданина “Б” сертификат об окончании водительских курсов. Таким же методом, Яхшиев Д.Б. в ноябре 2020 года потребовал и получил у гражданина “В” 4700 сомони в обмен на изготовление сертификата об окончании водительских курсов.”

В отношении Дилшода Яхшиева возбуждено уголовное дело согласно ст. 279, ч.4, пункт “а” УК РТ по обвинению в коммерческом подкупе.Теперь ему по этой статье УК грозит крупный штраф в размере от 1500 до 2000 показателей для расчетов (от 90 тысяч до 120 тысяч сомони) или и вовсе до 5 лет лишения свободы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button