ОбществоТаджикистан

О БОЖЕ, ДАЙ МНЕ ИСЦЕЛЕНИЯ! УЖЕ 8 ЛЕТ ПРИКОВАННЫЙ К ПОСТЕЛИ БАХТОВАР САФАРОВ ХОЧЕТ ВСТАТЬ НА НОГИ (ВИДЕО)

8 последних лет из 26 лет своей жизни  Бахтовар Сафаров, житель Восейского района на юге Таджикистана, прикован к постели. В 2013 году, во время трудовой миграции, Бахтовар упал с 10-го этажа одной из строек в Москве. Он чудом выжил, но сломанный позвоночник лишил его возможности ходить.

Тем не менее, Бахтовар не утратил надежду и отчаянно борется за то, чтобы вновь встать на ноги. Тысячи людей аплодируют в соцсетях видеозаписям о том, как Бахтовар тренируется каждый день в своей постели. Сейчас он нуждается в операции по эндопротезированию (замены тазобедренного сустава). Ему должны вшить специальные металлические протезы, чтобы он смог хотя бы раздвинуть свои ноги, что позволит Бахтовару сесть в инвалидную коляску. Ему на эту операцию нужны 6 тысяч долларов.

Все, кто желает помочь Бахтовару, могут посылать свою помощь на его банковскую карту:

Спитаменбонк

6233 5101 1099 9996

Номер телефона Бахтовара Сафарова для большей информации: +992987344034

Бахтовару Сафарову, жителю Восейского района на юге Таджикистана, всего 26, из которых он последние 8 провел в постели.

В 2013 году, когда Бахтовару было всего 18 лет, он впервые уехал на заработки в Россию, чтобы помочь своей семье. Но  ему не повезло: Еще не отправив домой даже одного рубля, Бахтовар во время работы упал с 10-го этажа одной из строек в Москве. Он тогда чудом выжил, но сломанный позвоночник лишил его возможности ходить.

Другие рабочие отвезли Бахтовара в одну из московских больниц, но там отказались его прооперировать по причине отсутствия денег.  Бахтовар, уехавший на своих ногах на заработки, вернулся на Родину прикованный к постели.

Несмотря на то, что он в самой сладкой поры молодости лишился многих сладостей жизни, Бахтовар не утратил главного – надежду и уже 8 лет каждый день и каждый миг отчаянно борется за то, чтобы вновь встать на ноги.

Он постоянно ищет в Интернете по всему миру врачей, которые могут помочь ему в лечении. Тысячи людей аплодируют в соцсетях видеозаписям о том, как Бахтовар тренируется каждый день в своей постели.

Сейчас он нуждается в операции на тазобедренном суставе. Ему должны вшить специальные металлические пластины, чтобы он смог хотя бы раздвинуть свои ноги, что позволит Бахтовару сесть в инвалидную коляску. Ему на эту операцию нужны 6 тысяч долларов.

Бахтовар 10 мая в беседе с порталом “Бомдод” сказал, что нуждается в помощи для этой операции: “Я сейчас не могу даже раздвинуть ноги и поэтому не могу сесть даже в инвалидной коляске, вынужден лежать в постели круглые сутки. Сейчас врачи и Дангаринской больницы предложили мне эндопротезирование. Мне должны вшить металлические протезы для замены тазобедренных суставов. После этого я смогу раздвинуть ноги и у меня появится возможность хотя бы сесть в инвалидную коляску.”

Цена каждого такого протеза – 3 тысячи долларов. Два протеза обойдутся в 6 тысяч долларов. Естесственно, что у Бахтовара, уже 8 лет прикованного к постели, таких денег нет. Он просит всех проявить щедрость накануне праздника Фитр и помочь ему в этом благом деле.

 “Я всегда ощущал помощь наших добрых людей, особенно наших мигрантов. Именно из помощь помогала мне все эти годы сохранить в своем сердце искру надежды на лучшее будущее. Я уверен, что добрые люди не оставят меня одного и в этом благом деле и с их помощью я смогу успешно пройти операцию по замене тазобедренных суставов. Заранее благодарю каждого, кто внесет свою лепту и не откажет мне в помощи. Буду молиться Богу, чтобы он вернул им все это в десятикратном размере. Да сохранит Бог всех вас!”, – сказал Бахтовар в своем обращении через портал “Бомдод”.

Все, кто желает помочь Бахтовару, могут посылать свою помощь на его банковскую карту:

Спитаменбонк

6233 5101 1099 9996

Номер телефона Бахтовара Сафарова для большей информации: +992987344034

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button