ВидеоОбщество

СОТНИ ЛЮДЕЙ ВЫСТРОИЛИСЬ В ОЧЕРЕДЬ ВО ВРЕМЯ БЕСПЛАТНОЙ РАЗДАЧИ 1750 КГ ПЛОВА (ВИДЕО)

9 мая в Ютуб-канале Парвиз ТВ было опубликовано короткое видео о том, как сотни людей выстроились в очередь во врем раздачи рекордного 1750 кг плова, приготовленного в одном казане. На записи видно, как огромная толпа стоит за сетчатым заграждением с тарелками на руках и каждый пытается быстре других протягивать свою тарелку поварам, которые стоят на раздаче. На другом углу, за заграждением виден огромный казан с пловом, откуда повара шустро набирают плов в блюда, поданные людьми, которые стоят в очереди.

Как видно из записи, раздача плова происходит ночью. В одном из Ютуб-каналов, переопубликовавшим это видео, сообщают, что раздача бесплатного плова происходило в час ночи, перед тем, как мусульмане, соблюдающие пост, принимают завтрак.

Неизвестно, когда было записано это видео. Но ранее Pilaf,  созданная в Узбекистане страница в Фейсбуке, представляющая себя как «Сообщество любителей плова», сообщила, что 10 апреля таджикские повара в двухтонном  казане по заказу приготовили полторы тонны плова. Имя заказчика не сообщалось, но писали, что для приготовления такого огромного количества пловы были использованы: 400 кг риса, 360 кг мясо говядины, 500 кг моркови, 130 литров масла, 220 литров воды и другие ингредиенты.

Pilaf

1,5 тонны Худжанского плова от профессиональных таджикских ошпазов.

400 кг риса

360 кг мясо говядина

500 кг моркови

130 литров масла

220 литров воды

И т д.

В общей сложности 1,5 тонны получилось.

Приготовили 10 апреля 2021 года в 2 тонном казане по заказу.

В сентябре 2017 года в Ташкенте в одном казане приготовили 7360 кг плова, что считается самым высоким рекордом по приготовлению плова на сегодняшний день.

В ноябре 2018 года в Душанбе на фестивале «Оши палав» в одном казане приготовили более одной тонны плова. Но во время раздачи рекордного плова люди устроили скандал, запись которого попал в Интернет. Мэрия Душанбе потом сообщила, что «виновные, устроившие беспорядки во время фестиваля, были наказаны.»

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button