ОбществоПортреты

ПО ПЯТНИЦАМ – БЕСПЛАТНО: САПОЖНИК ИЗ ДУШАНБЕ ПРИЯТНО УДИВИЛ ВСЕХ СВОЕЙ ЩЕДРОЙ ДУШОЙ (ФОТО)

Таджикский сапожник, который обслуживает граждан на обочине тротуара в 82-м микрорайоне г. Душанбе, удивил всех своей щедрой душой.

 “По пятницам ремонт обуви – бесплатно” – написал он в объявлениях, которых он повесил на “дверях” своей “мастерской”,  а также прямо у себя, чтобы всем было видно.

Конечно, трудно назвать место работы этого мастера по ремонту обуви “мастерской”. У этой “мастерской” и дверей нет: Мужчина обслуживает граждан, сидя на обочине у тротуара, а шило и другая рабочая инвентарь сапожника просто лежат на земле.

Но, как отметили почти все пользователи, Бог не дал ему солидного офиса, но взамен одарил таким щедрым сердцем, которому позавидуют все нуворыши.

Под фотографией этого щедрого сапожника в группе Парвиз ТВ в Фейсбук  1800 пользователей нажали на кнопку “лайк”, а более 230 человек поделились им в других платформах.

Все пользователи пишут, что были крайне приятно удивлены щедростью этого мастера по ремонту обуви.

Dilho Siyarova написала,  “так хочется, чтобы те, у кого в банках миллионные счета и чьи богатства хватит и им и их детям и внукам, учились у этого щедрого человека.”

Akram Mavlonov  пишет, что удивлен тем, что этот мужчина “несмотря на то, что зарабатывает честным трудом и у него нет громадных доходов, еще решился обслужить людей бесплатно.”

Фотима Муродова также попросила “жадных богачей” научиться у этого простого сапожника, у которого такое добрая и щедрая душа.

А Nevajno Nevajno попросила богатых людей, “сразу не бегать к этому сапожника для бесплатного ремонта своей обуви. Пусть к нему ходят те, кто действительно нуждается. Он, бедный, и так с трудом зарабатывает на жизнь.”

Зуҳал Руҳони выразила удивление тем, что Бог дал этому сапожнику такую малюсенькую мастерскую и такое великое сердце: “С таким малюсеньким местом работы он пытается заниматься благотворительностьюю Некоторые действительно богатые люди столько не делают для других. Пусть Бог облагородит его маленькое место работы и обогатит его.”

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button