ВидеоКороткие новости

В ТРЕХ ДТП В ТАДЖИКИСТАНЕ ПОГИБЛИ ТРОЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ 8-ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА

За короткий промежуток от вечера 3 мая до утра 4 мая в трех ДТП под городами Вахдати Канибадам, а также в Матчинском районе, погибли трое, в том числе 8-летняя девочка.

Нилуфар Олимова, 2013 г.р., скончалась в больнице после того как утром 4 мая, примерно в 8 часов попала под «Мерседес», когда переезжала дорогу на велосипеде.

А в джамаате Лахути под г. Канибадам 61-летний местный житель погиб, ранним утром 4 мая, примерно в 04:30 попав под «Мерседес» на трассе Худжанд – Канибадам.

Вечером 3 мая, примерно в 19:10, у села Оббурдон Матчинского района автомашина марки «Муссо» упала в 110-метровую пропасть. В результате ДТП погибла 39-летняя пассажирка, жительница джамаата Иван-Таджик.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 06.05.2021

Дорожно-транспортные происшествия

4-го мая 2021 года, около 08:00 часов, водитель автомашины марки «Мерседес-Бенц», Саидзода Шахбоз Мирзоахмад, 1995 года рождения, житель города Вахдат при движении со стороны сельского городка Розик в сторону центра города Вахдат, потеряв контроль над управлением, совершил наезд на девочку Олимову Нилуфар Сухробджоновну, 2013 года рождения, местную жительницу.

В результате 8-летняя девочка, получив тяжкие телесные повреждения, скончалась в больнице.
Также 4-го мая 2021 года, около 04:30 часов, водитель автомашины марки “Мерседес-Бенц”, Гозиев Абдусаид Саидбекович, 1978 года рождения, житель Матчинского района, управляя автомобилем на автодороге “Худжанд-Канибадам” не справился с управлением и сбил пешехода мужчину Тохирова Мурода Исомиддиновича, 1960 года рождения, местного жителя.
В результате мужчина из-за полученных тяжелых увечий умер в больнице.
Таким образом, 3-го мая 2021 года, около 19:10 часов, водитель автомашины марки “Муссо”, Мингбошиев Абдусиддик Исхокович, 1987 года рождения, житель Матчинского района, при передвижении на автодороге “Айни-Кухистони Мастчох”, на территории села Оббурдон и автомашина перевернулась в 110-метровую пропасть.
В результате пассажир Мингбошиева Садоратмох Кучаковна, 1982 года рождения, погибла на месте ДТП.
По фактам ДТП ведётся следствие.

В Бохтаре сотрудники милиции раскрыли ограбление в развлекательном центре «Сабина»

В Отдел МВД г Бохтар с заявлением обратился 40-летний житель сельского джамоата Мехробод Вахшского района, в том, что 12-го апреля текущего года неизвестный, находясь в развлекательном центре «Сабина» применив силу, отобрал у него 5 000 сомони и скрылся.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятии сотрудники милиции по подозрению в краже задержали ране судимого по статье 244 УК Республики Таджикистан, 25-летнего местного жителя.
По данному факту ведётся следствие.

По подозрению в кражах задержаны несовершеннолетние

В Отдел МВД-2 по району Шохмансур г. Душанбе с заявлением обратилась 30-летняя жительница столицы, с тем, что 2 мая 2021 года, около 02:00 часов, неизвестные, проникнув в её квартиру, украли 78 тысяч сомони и скрылись.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции в совершении данного преступления были задержаны трое несовершеннолетних жителей г. Душанбе 15 и 16 лет.
Также в Отдел МВД г. Турсунзаде с заявлением обратился 34-летний житель города Душанбе, с тем, что в ночь 2 на 3 мая 2021 года, неизвестные, проникнув в местный ресторан «Чашм» сломали три кондиционера марки «LJ» и «Samsung», похитили запчасти и скрылись.
Сумма ущерба составила 15 000 сомони.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в краже задержаны четверо несовершеннолетних жителей Шахринавского района и города Турсунзаде 15, 16, 16, и 17 лет.
По данным фактам ведется следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button