ВидеоКороткие новостиОбщество

ЗА НЕДЕЛЮ В ТАДЖИКИСТАНЕ УТОНУЛИ ЕЩЕ ТРОЕ ДЕТЕЙ

За последнюю неделю – с 26 апреля по 2 мая – в реках и каналах Таджикистана утонули еще трое детей 5, 7 и 12 лет, – сообщает КЧС Таджикистана.

По информации КЧС, 26 апреля  на территории микрорайона Пахтаабад в г. Гиссар во время возвращения из школы группа школьников с целью укоротить свой путь, решили перейти Большой Гиссарский канал через трубу. Но  12-летний  школьник не смог сохранить равновесие упал в воду.

Лишь через 4 дня, 30 апреля в 12:08, спасателям и местным жителям удалось найти тело мальчика в 1800 метрах от места, где он упал в воду.

1 мая 2021 года, 5-летний житель села Джовидон сельского джамоата Каратаг упал в речку Каратаг и утонул. Спасатели вместе с местными жителями через полчаса после трагедии, нашли тело мальчика передали его родным.

Второй несчастный случай произошел на востоке страны 2 мая 2021 года. 7-летний житель села Косагардон сельского джамоата Чилдара Сангворского (бывшего Тавиль-Даринского) района, при прохождении через самодельный мост упал в реку. Поисковые работы со стороны спасателей КЧС по Раштской зоне районов и местных жителей продолжаются.

В связи со смертью еще троих детей  в реках и каналах республики, Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан в очередной раз призывает граждан внимательно следить за несовершеннолетними детьми и не допускать их нахождения у и в водоёмах без сопровождения взрослых.

С начале этого года в реках, водоемах и каналах Таджикистана погибли уже по крайней мере 20 человек, в том числе 8 детей. И это при том, что купальный сезон в республике еще не начался. Согласно официальной статистике КЧС, в  2020 году в Таджикистане утонули 107 человек, в том числе 33 несовершеннолетних в возрасте от 4 до 17 лет.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button