ВидеоКороткие новости

ЖИТЕЛЬ ЗАРГАРА, УДАРИВШИЙ ЗЕМЛЯКА НОЖОМ, ЗАДЕРЖАН СПУСТЯ 5 ЛЕТ

31-летний житель джамаата Заргар района Кушониён Мирзоев Давлатшо задержан 5 лет спустя после конфликта с односельчанином, которого он дважды ударил ножом. Ему за нанесении тяжкого вреда здоровью грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Ранее судимый 42-летний житель Саразма 9 марта, примерно в 20:20, в селе Шурнов избил и угрожая ножом, ограбил мобильный телефон и деньги 30-летнего гостя их джамаата Рохати района Рудаки.

30-летняя жительница Фархорского района погибла вечером 26 апреля, примерно в 18:50, попав под колеса автомашины марки “Опель-Вектра” на трассе Пяндж – Бохтар.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 28.04.2021

Задержан находившийся в розыске житель Кушониёна

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД по району Кушониён был задержан находившийся в розыске Мирзоев Давлатшо, 1990 г.р.,  житель сельского джамаата Заргар района Кушониён. Он во время нахождения в трудовой миграции в России, был объявлен в розыск за нанесении тяжкого вреда здоровью гражданина Республики Таджикистан.

Задержанный 1 февраля 2016 года по причине личной неприязни вступил в конфликт со своим односельчанином Хакимовым Одилджоном и ударил его два раза ножом, наносив тяжкий вред его здоровью, после чего скрылся с места происшествия.

В отношении Мирзоева Давлатшо в следственном отделении ОМВД по району Кушониён возбуждено уголовное дело по ст. 110, ч.1 УК РТ, продолжается расследование.

Офок Кодириён, подполковник милиции

42-летний мужчина задержан по подозрению в ограблении

В Отдел МВД г. Пенджикент с заявлением обратился 30-летний житель района Рудаки с тем, что 9-го марта 2021 года, примерно в 20:20 часов находясь на территории села Шурнов сельского джамоата Саразм г. Пенджикент неизвестный угрожая ему ножом избил его, затем отобрал у него мобильный телефон марки “Самсунг” и  денег и скрылся.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в ограблении задержали ранее судимого по статье 111 ч. 1 УК Республики Таджикистан, ведётся следствие.
По данному факту ведётся следствие.

В ДТП погибла девушка

26 апреля 2021 года, примерно в 18:50 часов водитель автомашины марки “Опель-Вектра”, Джабборов Хайрулло Гафурович, 1970 г.р., житель сельского джамоата Мехвар Пянджского района при передвижении на территории сельского джамоата С.Истиклол Кушониёнского района потеряв контроль над управлением совершил наезд на пешехода Тошову Мехринигор Мирзоевну, 1998 года рождения, жительницу Фархорского района.

К сожалению, девушка, получив тяжкие телесные повреждения, скончалась в больнице.
По факту ДТП органами внутренних дел проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button