ВидеоМигрантыЭкономика

У ПАССАЖИРА ИЗ ХУДЖАНДА В СУРГУТЕ ИЗЪЯЛИ 78 ПАР НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБУВИ МАХСИ (2 ФОТО)

Сотрудники Сургутского таможенного поста в ходе таможенного контроля воздушного международного рейса из города Худжанд выявили 79 пар национальной обуви махcи весом почти 15 килограммов. Товар житель Таджикистана вез из родной страны в багаже.

“Учитывая количество и разнообразие махcи, перемещаемых иностранным гражданином, сотрудники таможни приняли решение о неотнесении обуви к товарам для личного пользования. Для ввоза коммерческой партии товара гражданину Таджикистана необходимо было подать декларацию на товар и уплатить таможенные платежи, от чего он отказался”, — пояснил начальник Сургутского таможенного поста Игорь Галузин. 

Также на 78 парах таможенники обнаружили подделку торговой марки Reebok. Вот только вряд ли в самой фирме были в курсе, что они отшивали в Таджикистане национальную обувь махси.

По факту незаконного использования чужого товарного знака и недекларирования товаров в отношении пассажира из Таджикистана возбуждены административные дела по статьям 14.10 “Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)” и 16.2 “Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров” Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Ему грозит крупный штраф с конфискацией контрабандного контрафактного груза.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button