ВидеоКороткие новости

СТУДЕНТ ЗАФАР НУРАЛИ НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ КЧС ЗА СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕЙ ДЕВУШКИ (4 ФОТО)

 26 апреля в торжественной церемонии в зале Таджикского энергетического института в района Кушониён на юге республики чествовали студента третьего курса данного вуза Зафара Нурали. На церемонии в присутствие десятков студентов, а также мэра Бохтара Сиджоуддина Саломзода, заместитель главы Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана полковник Сулаймон Исозода вручил Зафару Нурали медаль сотрудничества с КЧСиГО.

Зафар Нурали 19 апреля этого года спас от смерти 22-летнюю жительницу города Нурек Шабнам Сафарову, которая во время прогулки в районе Кушониён по неосторожности упала в канал Джайхун. КЧС пишет в своем сайте, что “этот подвиг молодого студента не остался не замеченным руководством КЧСиГО Республики Таджикистан”.

 По данным КЧСиГО, с начала этого года в реках, водоемах и каналах Таджикистана погибли уже по крайней мере 17 человек, в том числе 5 детей. И это при том, что купальный сезон в республике еще не начался. Согласно официальной статистике КЧС, в  2020 году в Таджикистане утонули 107 человек, в том числе 33 несовершеннолетних в возрасте от 4 до 17 лет.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button