ВидеоКороткие новостиОбщество

ГРУППОВАЯ ДРАКА В ЧОРТЕППЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ УБИЙСТВОМ

В ОМВД-1 района Рудаки с заявлением обратился 59-летний житель города Душанбе о том, что вечером 20 апреля, примерно в 18:30 неизвестные люди на территории поселка Навобод района Рудаки без каких либо оснований избили его 24-летнего сына и один раз ударили ножом ему в грудную клетку.

В результате полученных травм, потерпевший скончался в больнице.

22 апреля пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что по горячим следам в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью задержаны 19-летний житель поселка Навобод и еще трое подростков из этого поселка, двоим из которых по 17 лет, а еще одному – всего 13.

По версии милиции, задержанные вечером 20 апреля, примернов 18:30, на территории сельского джамаата Чортеппа района Рудаки вступили в конфлик с 24-летним жителем Душанбе и двум молодым жителям джамаата Навобод 19 и 17 лет. В ходе конфликта один из несовершеннолетних вытащил нож и ударил в грудь 24-летнему гостю из столицы. Он скончался в больнице.

По данному факту продолжается следствие.

Согласно ст. 110, ч.3 УК РТ, за нанесении тяжкого вреда здоровью, по неосторожности приведшее к гибели потерпевшего, задержанным грозит от 12 до 15 лет лишения свободы. Но четверо из них на момент совершения преступления были несовершеннолетними и поэтому им может грозит максимум до 10 лет лишения свободы с отбыванием в специализированных учреждениях для малолетних преступников.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button