Короткие новости

УЖЕ ТРЕТИЙ РЕБЕНОК ЗА НЕДЕЛЮ: В ЯВАНЕ УТОНУЛА 6-ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА

КЧС Таджикистана сообщил о гибели еще одного ребенка на воде.

Как говорится в сообщении ведомства, 18 апреля молодая 26-летняя жительница села Сабзазор джамаата Чоргул Яванского района на юге Таджикистана ходила за водой вместе со своей 6-летней дочкой. Когда мать набирала воду в канале, ее дочь по неосторожноста упала в воду. Мать бросилась за ней, чтобы спасти свое дитя, но было поздно. Она сама тоже чуть не утонула, ее спас прибежавший ученик 11 класса средней школы №52. А тело ребенка смогли найти только через день поисков – утром 19 апреля, примерно в 8 часов, в 500 метрах ниже по течению от того места, где она утонула.

КЧС Таджикистана в связи с очередной трагедией вновь предупредил родителей быть бдительнее, чтобы предотвратить такие несчастные случаи: “Смерть еще одного ребенка. Почему родители так беспечны? Или голос протеста общества до них не доходит или мы так заняты, что не можем найти время, чтобы контролировать своих детей? Но разве смерть каждого ребенка, подростка или молодого человека не значит разрушение спокойства в семьях? Тогда в чем причина такой беспечности?”

С начале этого года в реках, водоемах и каналах Таджикистана погибли уже по крайней мере 17 человек, в том числе 5 детей. И это при том, что купальный сезон в республике еще не начался. Согласно официальной статистике КЧС, в  2020 году в Таджикистане утонули 107 человек, в том числе 33 несовершеннолетних в возрасте от 4 до 17 лет.

КЧС Таджикистана  на прошлой недели сообщал, что две сестры, 4 и 5 лет из села Шаббода сельского джамаата Эсанбой района Рудаки, утонули в реке Кафарнихан.

Девочки пропали во второй половине дня 14 апреля, примерно в 15 часов. Тело первой из девочек  нашли через сутки, 15 апреля, в 20 километрах ниже по течению, рядом с селом Гулибодом. А утром 16 апреля, в 5 километрах от села Шаббоды, в местечке Насиими Кухсор, нашли и тело ее сестры.

КЧС Таджикистана назвал трагическую смерть двух сестер в районе Рудаки “шокирующей новостью” и призвал родителей не оставлять без присмотра своих детей: “Эта трагедия заставляет нас вновь предупредить жителей: ГОВОРИЛИ И ВНОВЬ БУДЕМ ПОВТОРЯТЬ: НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА! Не становитесь причиной страшных трагедий в своих семьях!”

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button