В регионе и миреМигрантыОбщество

ТАДЖИКИ – САМЫЕ ЖЕЛАННЫЕ ЖЕНИХИ ДЛЯ ДЕВУШЕК ИЗ САРАТОВА И ИЖЕВСКА

Больше всего браков с иностранцами жительницы Саратовской области предпочитают заключать с гражданами Таджикистан.

Как сообщила журналистам глава управления ЗАГС Саратовской области Юлия Пономарева, в первом квартале 2021 года 29 саратовчанок вышли замуж за уроженцев Таджикистана.

18 представительниц прекрасного пола из Саратова свои руку и сердце отдали гражданам Азербайджана, по 13 раз выбор пал на граждан Армении и Казахстана, 11 раз дамы выходили за украинцев. Лидерами среди дальних стран стали Ирак, Иран и Марокко.

Юлия Пономарева попросила жителей Саратовской области осторожнее относиться к бракам, заключаемым за пределами Российской Федерации, так как у России не со всеми государствами заключен договор. И некоторые пары вернувшись в РФ, рискуют оказаться обладателями брачных свидетельств, не имеющих силу на территории России.

Управления ЗАГС столицы Удмуртии также подведя итоги первого квартала 2021 года назвало уроженцев Таджикистана и Азербайджана самыми желанными иностранными женихами для представительниц прекрасного пола города Ижевск.

Всего с начала 2021 года в Ижевске зарегистрировали 763 брака – это на 63 больше, чем за этот же период в прошлом году. При этом 34 свадьбы жители города сыграли с иностранными гражданами. Согласно статистике ижевского управления ЗАГС, чаще всего жительницы столицы Удмуртии заключали брак с гражданами Таджикистана и Азербайджана – по 10 свадеб. Также в 2021 году в Ижевске расписались граждане Ирака, Египта, Сирии и Южной Кореи.

Между тем согласно опросу, проведенного среди более 30 тысяч человек в возрасте от 18 до 45 лет в крупных городах России, 90% российских мужчин и 53% российских женщин не считают возможным семейные отношения с лицами неславянской национальности. А те россиянки, которые готовы вступить в отношения или в брак с представителями других национальностей, больше всего предпочитают «своих нерусских» – чеченцев, дагестанцев, татаров, ингушей. Далее идут армяне, азербайджанцыя, турки, арабы, потом – обобщенные якуты, буряты, тувинцы, калмыки и т.п.

Далее по убыванию россиянки называли китайцев, казахов, корейцев, темнокожих, а завершили рейтинг граждане Узбекистана, Киргизии и Таджикистана.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button