ВидеоМигрантыЭкономика

ТАДЖИКСКИЙ БИЗНЕСМЕН ДИЛШОД БАСИР СКОНЧАЛСЯ В ТУРЕЦКОМ СТАМБУЛЕ. ЕМУ БЫЛО ВСЕГО 45

Дилшод Басир, таджикский бизнесмен, глава компании “Глобал Моторс” и потомок известного таджикского литератора, главного редактора в свое время легендарного сатирического журнала “Хорпуштак” Басира Расо, скончался в турецком городе Стамбул в возрасте 45 лет.

О причинах смерти бизнесмена в столь молодом возрасте ничего не сообщается.

Таджикский журналист Хилватшо Махмуд, сообщивший о смерти Дилшода Басира в Фейсбуке, назвал его “глубоко верующим, скромным и щедрым человеком”. Как пишет Хилватшо Махмуд, “Дилшод Басир за свою короткую жизнь всегда старался помочь нуждающимся в помощи людям, обладал необыкновенной щедростью. Ничего не жалел для друзей и соотечественников. Не бегал за славой. Очень радовался достижениям ученых, студентов и спортсменов из Таджикистана, всегда поддерживал их в финансовом плане…”

Дилшод Басир был генеральным директором  “Глобал Моторс”, компании, учрежденном в Душанбе и имеющим свои представительства в Турции, ОАЭ и Китае. В официальном сайте компании говорится, что  “Глобал Моторс” в основном занимается поставками коммерческих и грузовых транспортных средств, строительной техники, запчастей, моторных масел и жидкостей.

Несмотря на занятость вопросами бизнеса, Дилшод Басир был активным пользователем и социальных сетей.

В одном из своих последних постов, накануне Дня матери (8 марта), он на своей странице в Фейсбуке написал: “Рай находится под ногами матерей!!! Пусть каждый день будет Днем матери и пусть каждый их день будет благословенным и праздничным!!!”

В другом посте, опубликованным Дилшодом Басиром 15 марта, ровно за месяц до своей смерти, он цитирует известное высказывание о пользе постоянного чтения: “Не забывайте регулярно чистать мозг хорошими книгами!” https://www.facebook.com/dilshod.basir/posts/3761936500590512

https://www.facebook.com/photo?fbid=287752898008907&set=a.105813946202804

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button