ВидеоОбщество

ВТОРОЕ ТЕЛО ЗА ДВА ДНЯ: ВСЛЕД ЗА ДЕВУШКОЙ, В ГОРАХ ЛЕВАКАНТА НАШЛИ ТЕЛО 23-ЛЕТНЕЙ ЖЕНЩИНЫ (ВИДЕО)

Вслед за 16-летней девушкой, чье тело было найдено в горах Леваканта на юге Таджикистана 12 апреля, спасатели Хатлонского областного управления КЧС Таджикистана 13 апреля нашли в этих горах тело 23-летней женщины. Она также оказалась жительницей джамаата Ифтихор соседнего с Левакантом района А.Джоми.

Как сообщает пресс-центр КЧС Таджикистана, специальный отряд Хатлонского УКЧС нашли и спустили тело молодой женщины 13 апреля с высоты более 2000 метров. Тело было спущено по узкой горной тропе протяженностью более 6 км.

В КЧС предполагают, что молодая женщина могла приходиться сестрой девушке, чье тело было найдено днем ранее.

КЧС Таджикистана ранее сообщил, что  12 апреля местные жители нашли тело 16-летней девушки на высоте 1500 метров в одной из гор у села Загерти джамаата Вахдат под городом Левакант. Оказалось, что она – жительница сельского джамаата Ифтихор соседнего района А.Джоми.

Местные жители сообщили в Управление КЧС Таджикистана по Хатлонской области и приехавшая на место происшествия группа быстрого реагирования областного УКЧС смогла спустить тело с той высоты через 5-километровую узкую тропу.

Причина гибели девушки и молодой женщины и другие подробности трагедии пока неизвестны. Спасатели передали тела представителям ОМВД по г. Левакант. Сейчас следственные органы устанавливают обстоятельства их странной гибели в горах Леваканта.

Местные жители ранее сообщили Радио Озоди о том, что девушка училась в 9-м классе и пропала еще 2 месяца назад вместе с  другой женщиной.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button