В регионе и миреВидеоМигрантыРелигия

В СТАМБУЛЕ АРЕСТОВАН ГРАЖДАНИН ТАДЖИКИСТАНА СОЛЕХ СОЛИХОВ. ЕГО КАК БОЕВИКА ИГИЛ ИСКАЛИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРПОЛ (9 ФОТО+ ВИДЕО)

Турецкие СМИ 14 апреля сообщили о задержании 11 человек в ходе специальной операции полиции против людей, связанных с ИГИЛ. Операция была проведена пло 19 адресам в 10 районах Стамбула. Среди задержанных оказался и гражданин Таджикистана Солех Солихов, который разыскивался таджикскими органами безопасности через Интерпол. Его имя находился в списках Интерпола под красным уведомлением.

Правоохранительные органы Таджикистана пока не комментировали задержание Солеха Солихова по их запросу в Турции. Пока неизвестно в чем он обвиняется.

По подсчетам властей Таджикистана, в последние годы более 2 тысяч уроженцев Таджикистана уехали в Ближний Восток, чтобы примкнуть к экстремистским и террористическим организациям, наподобие ИГИЛ. Турция и Стамбул считаются одним из основных маршрутов попадания иностранных боевиков в ряды ИГИЛ и других террористических групп в Сирии и Ираке.

После того, как ИГИЛ потерпел существенное поражение в Ближнем Востоке, его боевики в последнее время пытаются через той же Турции вернуться в свои страны.

Видео задержания боевиков ИГИЛ в Стамбуле можете посмотреть по этим двум ссылкам:

https://www.haber7.com/guncel/haber/3088491-kirmizi-bultenle-aranan-deasli-istanbulda-yakalandi
https://www.cnnturk.com/video/turkiye/tacikistanli-deas-uyesi-istanbulda-yakalandi

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button