ВидеоКороткие новостиТаджикистан

6 ПОГИБШИХ… ПОДРОБНОСТИ СТРАШНОЙ АВАРИИ НА ТРАССЕ ДУШАНБЕ – КУЛЯБ

МВД Таджикистана сообщило некоторые подробности, а также имена 6 погибших в результате ДТП на трассе Душанбе – Куляб. Ранее КЧС Таджикистана сообщил о 5 погибших в ДТП, произошедшем ночью 11 апреля у села Сугдиён (бывший Лакайбеги) под городом Вахдат.

Как сообщает пресс-центр МВД, 11 апреля, примерно в 21:50 у Сугдиён столкнулись “Опель-Астра” и КАМАЗ.  Водитель легковушки и 5 его пассажиров, в том числе 6-летний ребенок с ее матерью погибли на месте ДТП.

Только за три дня – с 10 по 12 апреля – в трех ДТП на трассах Таджикистана погибли 9 человек.

11 апреля в результате столкновения двух “Мерседесов” в Кубодиёнском районе погибли оба водителя, а утром 12 апреля – столкновения “Газеля” с БМВ на территории джамаата Гозиён Б.Гафуровского района стал причиной гибели 25-летнего водителя БМВ.

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, более 1200 других становятся инвалидами.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 13.04.2021

В двух ДТП погибли 7 человек

11-го апреля 2021 года, примерно в 20:50 часов водитель автомашины «Опель-Астра», Худойбердиев Джамшеджон Асоевич, 1991 г.р., житель Восейского района при передвижении на территории посёлка Сугдиён сельского джамоата К.Исмоилова не справился с управлением и совершил столкновение с грузовой автомашиной марки «Камаз 5320» под управлением водителя Шарифова Сайдали Сафаралиевича, 1983 года рождение, жителя Фархорского района.

Впоследствии водитель Опеля Худойбердиев Дж.А и его пассажиры: Зикруллоева Савриниссо, 1976 г.р., Зикруллоева Зухро Азизовна, 2015 г.р., жительницы г. Куляб, Рахимов Иброхим Алихонович, 1964 г.р., Абдиев Хабибулло Бозоралиевич, 1978 г.р., жители Муминабадского района и другой неизвестный пассажир в возрасте 35-40 лет получив тяжкие телесные повреждения погибли на месте ДТП.
Таким образом, 12 апреля 2021 года, около 07:00 часов, водитель автомашины марки «ГАЗель», Рустамов Буво Ёкубджонович, 1962 года рождения, житель района Б.Гафуров следуя на автодороге сельского джамоата Гозиён Б. Гафуровского района врезался в автомашину марки «БМВ» под управлением водителя Захидова Амирджона Аминджоновича, 1996
года рождения, жителя сельского джамоата Гозиён.
К сожалению, водитель «БМВ» скончался на месте ДТП.
Пассажиры данного авто: Бокиев С.М., 1971 г.р., житель Б.Гафуровского района и водитель «ГАЗель» с тяжёлыми увечьями были доставлены в больницу.
По фактам ДТП ведётся следствие.

Кража двух дорогих айфонов

В Отдел-1 МВД по району Фирдавси г. Душанбе с заявлением обратился 55-летний житель столицы с тем, что 9-го апреля 2021 года, примерно в 18:50 часов неизвестные проникнув в его квартиру украли два дорогих телефона марки «IPhone 12 про макс» и скрылись.

Причинённый ущерб составил в сумме 16 тысяч 500 сомони.
В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении преступления были задержаны двое жителей г. Душанбе и Варзобского района 25 и 18 лет.
По данному факту ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button