Короткие новостиОбщество

ПЯТЕРО ПОГИБЛИ В СТРАШНОМ ДТП НА ТРАССЕ ДУШАНБЕ – ВАХДАТ – ДАНГАРА

Трагическое ДТП на трассе Душанбе – Вахдат – Дангара, произошедшее ночью 11 апреля, в 21:19 часов, оборвало жизнь 5 человек – водителя и 4 пассажиров легковой автомашины марки “Опель Астра”. Трагедия произошла в местечке Сугдиён (бывший Лакайбеги) сельского джамаата Дусти (бывший Эскигузар) под городом Вахдат.

Как сообщает пресс-центр КЧС Таджикистана, ехавший из Душанбе в сторону Куляба грузовик марки “Дулан” под управлением 37-летнего жителя Фархорского района по неизвестным пока причинам у села Сугдиён столкнулась с ехавшей в сторону Душанбе легковушкой марки “Опель” под управлением 30-летнего жителя Восейского района.

В результате столкновения водитель легковушки и все четверо его пассажиров, в том числе женщина и ребенок, погибли на месте. Их тела отвезли в морг больницы города Вахдат.

Расследование причин смертельного ДТП в Лакайбеги прожолжается.

Это уже второе смертельное ДТП на юге Таджикистана в эти выходные.

Как ранее сообщал пресс-центр МВД Таджикистана, 10 апреля, примерно в 16:00,  в результате лобового столкновения двух автомашин марки “Мерседес” на трассе Шаартуз – Дусти на юге Таджикистана оба водителя – 40 летний житель Кушониёнского района и 29 летний житель Шаартузского района погибли на месте ДТП. Трое пассажиров обоих машин госпитализированы с тяжелыми травмами. Смертельное ДТП произошло на территории сельского джамаата Н.Ниёзова Кубодиёнского района.

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, более 1200 других становятся инвалидами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button