ВидеоКороткие новостиОбщество

КРОВАВЫЙ КОНФЛИКТ МЕЖДУ СУПРУГАМИ В ХУДЖАНДЕ

42-летняя жительница города Худжанд задержана по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью и в ее отношении возбуждено уголовное дело по статье 110 Уголовного кодекса Республики Таджикистан. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, «18 марта 2021 года приблизительно в 13:00 часов, находясь у себя дома, она вступила в конфликт с 40-летним мужем и ударила его ножом в грудную клетку. В результате потерпевший получил телесные повреждения и госпитализирован в больницу.»

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, нанесённые травмы классифицируются как тяжкий вред здоровью.

В последнее время из   Таджикистана поступают много сообщения о кровавых конфликтах между близкими родственниками. Только на прошлой неделе МВД Таджикистана сообщало о по крайней мере двух таких случаях.

В том числе 41-летний житель сельского джамаата Ориён Аштского района на севере Таджикистана арестован за покушение на убийство сразу четверых – супруги, 6-летней дочери, своего отца и соседа.

Как сообщило пресс-центр МВД Таджикистана, подозреваемый 16 марта 2021 года, примерно в 16:30 в своем жилом доме вступил в конфликт со своей 39-летней супругой. В ходе конфликта он свалил супругу на землю ударом молотка по голове, после чего ударил ее ножом. После этого мужчина с ножом набросился на закричавшегося от увиденного 6-летней дочери и ранил ее.

Не удовлетворившись этим, “подозреваемый вышел из своей комнаты и вооруженный молотком и ножом вошел в спальную комнату своего 66-летнего отца, который постоянно упрекал его за то, что берет в долг у граждан. Мужчина 5-6 раз ударил своего отца молотком по голове, нанеся ему физические травмы. Таким же образом, подозреваемый после выхода со спальной комнаты отца, во дворе ударил молотком по голове 41-летнего соседа, который услышав шум, пришел узнать, что случилось у соседей?” – говорилось  в сообщении.

Также, Султонов Мирзомалик,  32-летний житель поселка Дусти Джайхунского района на юге Таджикистана задержан сотрудниками милиции по подозрению в убийстве своей супруги.

Как сообщила подполковник Офок Кодириён, пресс-секретарь УМВД по Хатлонской области, “Султонов Мирзомалик, 1989 г.р., во время семейного конфликта на почве безосновательной ревности в полевом стане несколько раз ударил хозяйственным ножом свою супругу Мирову Гулнигор в жизненно важные органы. В результате, потерпевшая скончалась на месте происшествия от полученных тяжелых физических травм.”

 После убийства супруги, Султонов несколько раз ударил и себя ножом в различные части тела, но его попытка самоубийства не увенчалась успехом. Теперь ему за убийство супруги грозит до 15 лет лишения свободы.

Умышленное нанесение телесных повреждений на почве конфликта

В ОМВД шахрнавского района с заявлением обратился 54-летний житель сельского джамоата Сабо района о том, что 20 марта примерно в 13:30 часов 38-летний житель сельского джамоата Шахринав этого же района на улице имени М. Турсунзаде вступил с ним в конфликт и нанёс ему телесные повреждения.

В результате нанесённых подозреваемым побоев у потерпевшего заплыл левый глаз, сам он получил тяжкие телесные повреждения и госпитализирован в больницу.

Также в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции была задержана 42-летняя жительница города Худжанд по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью.

18 марта 2021 года приблизительно в 13:00 часов, находясь у себя дома, она вступила в конфликт с 40-летним мужем и ударила его ножом в грудную клетку.

В результате потерпевший получил телесные повреждения и госпитализирован в больницу. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, нанесённые травмы классифицируются как тяжкий вред здоровью.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 110 Уголовного кодекса Республики Таджикистан, ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button