ВидеоОбществоТаджикистан

ЖИТЕЛЬ АШТА ПЫТАЛСЯ УБИТЬ ЖЕНУ, 6-ЛЕТНЮЮ ДОЧЬ, ПРЕСТАРЕЛОГО ОТЦА И СОСЕДА

41-летний житель сельского джамаата Ориён Аштского района на севере Таджикистана арестован за покушение на убийство сразу четверых – супруги, 6-летней дочери, своего отца и соседа.

Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, подозреваемый 16 марта 2021 года, примерно в 16:30 в своем жилом доме вступил в конфликт со своей 39-летней супругой. В ходе конфликта он свалил супругу на землю ударом молотка по голове, после чего ударил ее ножом. После этого мужчина с ножом набросился на закричавшегося от увиденного 6-летней дочери и ранил ее.

Не удовлетворившись этим, “подозреваемый вышел из своей комнаты и вооруженный молотком и ножом вошел в спальную комнату своего 66-летнего отца, который постоянно упрекал его за то, что берет в долг у граждан. Мужчина 5-6 раз ударил своего отца молотком по голове, нанеся ему физические травмы. Таким же образом, подозреваемый после выхода со спальной комнаты отца, во дворе ударил молотком по голове 41-летнего соседа, который услышав шум, пришел узнать, что случилось у соседей?” – говорится в сообщении.

Следствие по этому делу продолжается и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В последнее время из   Таджикистана поступают много сообщения о кровавых конфликтах между близкими родственниками.

Как ранее сообщило МВД Таджикистана, Султонов Мирзомалик,  32-летний житель поселка Дусти Джайхунского района на юге Таджикистана задержан сотрудниками милиции по подозрению в убийстве своей супруги.

Как сообщила подполковник Офок Кодириён, пресс-секретарь УМВД по Хатлонской области, “Султонов Мирзомалик, 1989 г.р., во время семейного конфликта на почве безосновательной ревности в полевом стане несколько раз ударил хозяйственным ножом свою супругу Мирову Гулнигор в жизненно важные органы. В результате, потерпевшая скончалась на месте происшествия от полученных тяжелых физических травм.”

 После убийства супруги, Султонов несколько раз ударил и себя ножом в различные части тела, но его попытка самоубийства не увенчалась успехом.

Султонов был задержан по горячим следам и прокуратурой Джайхунского (бывшего Кумсангирского) района в его отношении возбуждено уголовное дело согласно ст. 104, ч.1 УК РТ. Ему за убийство супруги грозит до 15 лет лишения свободы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button