Короткие новостиОбщество

В ХУДЖАНДЕ ВОДИТЕЛЬ МАРШРУТКИ АРЕСТОВАН НА 10 СУТОК ЗА ГРУБОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ПАССАЖИРАМИ (ВИДЕО)

Суд города Худжанд на севере Таджикистана осудил Рамазона Эргашзода, 30-летнего водителя микроавтобуса марки “Мерседес-Спринтер”, занимающегося перевозкой пассажиров на маршруте №100, к 10 суткам административного ареста. Суд признал его виновным в мелком хулиганстве согласно ст. 460 КоАПП РТ.

Как сообщает пресс-центр УМВД по Согдийской области, Эргашзода вечером 9 марта, примерно в 19 часов, у остановки рядом с городским торговым центром нагрубил пассажирам, чем нарушил общественный порядок.

На видео, опубликованном в соцсетях, видно, что водитель маршрутки вступил в словесную перепалку с пассажирами и использовал грубые выражения.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 17.03.2021

Житель района Дж. Балхи подозревается в ограблении

В Отдел МВД района Дж.Балхи с заявлением обратился 30-летний житель городка Балхи, с тем, что 14-го марта 2021 года, в то время когда он находился в Парке культуры и отдыха неизвестный применив силу, отобрал у него мобильный телефон марки “Самсунг А-5”и скрылся.

Сумма ущерба составила 800 сомони.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в ограблении задержали 25-летнего жителя района Дж. Балхи.
По данному факту ведётся следствие.

Мошеннические действия

В Отдел МВД района Джайхун обратился 26-летний местный житель, с тем, что 5-го сентября текущего года, 34-летний житель сельского джамоата Истиклол, ранее судимый по ст. 247 УК Республики Таджикистан войдя в его доверие забрал у него 50 тысяч сомони, но деньги так и не вернул. 

Таким образом, в Отдел МВД по району И.Сомони г. Душанбе с заявлением обратился 29-летний житель г. Душанбе, в том, что 42-летний житель столицы в целом получил у него 49 тысяч долларов США, пообещав взамен содействовать в получении решения суда о законной приватизации жилища, но обещание так и не выполнил.
Также при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в мошенничестве задержали 55-летнего жителя Аштского района.
Вышеназванный, обманным путем забрал у 44-летнего жителя сельского джамоата Ориён 107 тыс., 415 сомони, но деньги так и не возвратил.
По данным фактам ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button