Короткие новости

5 СЛУЧАЕВ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА И МОШЕННИЧЕСТВА ПОЧТИ НА 700 ТЫСЯЧ СОМОНИ

27-летний житель Вахдата задержан за вымогательство 6 тысяч сомони.

46-летняя жительница Турсунзаде получила у местной жительницы 13 тысяч долларов, обещая освободить ее брата из зала суда, но…

46-летняя жительница Душанбе год назад продала квартиру местного жителя за 230 тысяч сомони, но деньги до сих пор не отдала.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 16.03.2021

Житель Вахдата подозревается в вымогательстве

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в вымогательстве задержали 27-летнего жителя сельского джамоата Н.Розикова города Вахдат. 

Вышеназванный, представившись сотрудником правоохранительных органов, встретился с жителем сельского джамоата имени К. Исмоилова под предлогом, что он якобы занимался торговлей с его другом в РФ, вымогал у потерпевшего 6000 сомони.
Подозреваемый был задержан сотрудниками милиции по подозрению в получении денег в размере 6000 сомони, ведется следствие.

Сотрудники милиции задержали подозреваемых в мошенничестве

В Отдел-1 МВД по району Фирдавси г. Душанбе с заявлением обратилась 27-летняя жительница г. Турсунзаде, с тем, что в июле месяце текущего года 46-летняя местная жительница, войдя в её доверие забрала у неё 13 тысяч долларов США взамен обещала, что освободит её брата из зала суда города Турсунзаде, однако деньги потратила на личные интересы и до сих пор не вернулся.

По данному факту ведётся следствие.
Также в ОМВД-1 дар по району Фирдавси г. Душанбе с заявлением о мошеннических действиях обратилась 34-летняя жительница г. Душанбе в том, что 19 декабря 2018 года, 56-летний столицы войдя в её доверие забрал 20 тысяч долларов США также обещал освободить её мужа из зала суда, однако обманул и обещанное так и не выполнил.
Таким образом, в Отдел-1 МВД по району Фирдавси г. Душанбе с заявлением обратился 37-летний местный житель с тем, что 15 декабря 2020 года, 31-летний житель г. Душанбе, ранее судимый по статьям 247 и 292 УК Республики Таджикистан забрал у него автомашину марки «Тойота-Приус» стоимостью 90 тысяч сомони обещал в течение 3 суток отдать деньги, но деньги так и не отдал.
Аналогичным образом, в Отдел-2 МВД в районе Сино с заявлением обратился 27-летний житель г.Душанбе, что 20 марта 2020 года, 44-летняя жительница столицы воспользовавшись его доверием взяла у него 230 тысяч сомони обещала помочь ему оформить документы на квартиру в Душанбе но не выполнила.
По всем фактам ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button