ВидеоКороткие новости

КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ТАДЖИКИСТАНА ЗА 15.01.2021 г.

31-летняя жительница поселка Накат Спитаменского района и 44 –летная жительница г. Душанбе подозреваются в организации притона.

53-летний житель г. Бохтар и 45-летний житель Гиссара задержаны за то, что в течении долгого времени использовали электроэнергию без подключения к счетчику.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 15.01.2021

В Спитамене и Душанбе задержаны подозреваемые женщины в организации притона

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в организации либо содержание притонов задержали 31-летнюю жительницу района Спитамен.

Подозреваемая женщина, 11-го января 2021 года, в своей квартире создала все условия для интимной встречи 27-летнему мужчине и 25-летней женщине, жителям указанного района, взамен за оказанные услуги получила денежное вознаграждение в сумме 150 сомони.
Таким образом, предоставила все условия для интимной встречи 45-летнему мужчине и 25-летней женщине, жителям вышеназванного района, за организацию получила вознаграждение 200 сомони.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 239 части 1 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие.
Также при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в организации притона задержали 44-летнюю жительницу столицы.
Вышеназванная женщина, 8-го января 2021 года, организовала все условия для интимной встречи 27-летнему мужчине и 25-летней женщине, жителям Фархорского района и г. Вахдат, взамен за оказанные услуги получила денежное вознаграждение в сумме 200 сомони.
По факту ведётся следствие.

Сотрудниками милиции выявлены факты хищения электроэнергии

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в нанесении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием задержан 53-летний житель города Бохтар.

Подозреваемый, что 53-летний житель города Бохтар самовольно подключил свое жилье к электрическим сетям района Кушониен, минуя электросчетчика.
Таким действием нанес ущерб государству на сумму 6 тысяч 852 сомони.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 253 части 1 Уголовного кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие.

В другом случае, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в причинении материального ущерба путем мошенничества или злоупотребления доверием был задержан 45-летний житель города Гиссар.
Вышеназанный, с марта месяца 2020 года по 11 январь месяц 2021 года использовал электроэнергию в своей квартире мимо счетчика, тем самым нанёс государству значительный ущерб в размере 29 тысяч сомони.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 253 части 1 Уголовного кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие.


Сотрудниками милиции раскрыты два факта кражи

В Отдел – 2 МВД по району И.Сомони г. Душанбе с заявлением обратился 24-летний житель столицы, с тем, что 11-го января 2021 года, неизвестные, проникнув в его магазин мужской одежды, расположенный на проспекте ул. Рудаки, похитили оттуда различную мужскую одежду и скрылись в неизвестном направлении. 

Причинённый ущерб составляет 10 тысяч сомони.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи были задержаны двое жителей Варзобского района 29 и 27 лет.
Также в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи задержан ранее судимый по статье 244 УК Республики Таджикистан 45-летний житель Куляба.
Подозреваемый, 6-го января 2021 года, на рынке “Корвон” украл 150 женских шарфов на сумму 21 тыс., сомони.
Сумма ущерба составила 21 тысячу сомони.

Мошеннические действия

В ОМВД-1 по району Фирдавси с заявлением обратился 24-летний местный житель, о том, что в мае месяце 2014 года, 46-летний житель Гиссара, войдя в его доверие забрал у него 50 тысяч долларов США, но деньги так и не вернул.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в мошенничестве задержан 34-летний житель Хуросонского района.
Подозреваемый, 1-го июня 2020 года, войдя в доверие 31-летнего жителя Кушониенского района, купил автомашину марки “Мазда-6” стоимостью 120 тысяч сомони, в августе 2020 года подозреваемый мужчина продал автомашину другому человеку за 70 тысяч сомони, но деньги потратил на свои нужды.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 247 части 4 Уголовного кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие.

В Шаартузском районе конфликт двух молодых людей перерос в поножовщину

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержали 18-летнего жителя Шаартузского района.

Подозреваемый, 12-го января 2021 года, около 21:30 часов, поссорившись с 19-летним жителем джамоата Обшорон нанес ему два ножевых ранения и скрылся.
В результате пострадавший получил травмы и был госпитализирован в больницу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 110 ч. 1 УК Республики Таджикистан, ведётся следствие.

17-летнего подростка задержали в Б. Гафуровском районе по подозрению в краже мобильных телефонов

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи задержан ранее судимый по статье 244 УК Республики Таджикистан, 17-летний житель Б.Гафуровского района.

Подозреваемый, 23-ноября 2020 года, около 18:30 часов, из салона автомашины 47-летнего местного жителя, украл два мобильных телефона марок «Самсунг С-9» и «Хонор Х-3» и скрылся.
Причиненный ущерб составляет в сумме 13 тысяч сомони.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 244 части 2 Уголовного кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие.


Под колесами Опеля погиб неизвестный пешеход

12 января 2021 года, около 19:00 часов, водитель автомашины марки “Опель-Вектра”, Кодиров Парвиз Шарофуддинович, 1978 г. р., житель г. Душанбе при передвижении на автодороге “Душанбе-Восе-Куляб”, на территории Восейского  района не справился с управлением транспорта и совершил наезд на неизвестного пешехода, в возрасте 30-35 лет. 

В результате мужчина из-за полученных телесных повреждений, скончался на месте ДТП.

По факту ДТП ведется следствие.

Мошенничество

В Отдел МВД-1 в районе Сино г. Душанбе с заявлением обратился 51-летний житель г. Душанбе, о том, что 8 июля 2016 года, 46-летний житель столицы, ранее судимый по статье 247 УК Республики Таджикистан, войдя в его доверие забрал 20 тысяч долларов США, но деньги так и не вернул.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 247 части 4 Уголовного кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие.
Также в ОМВД-2 по району Сино с заявлением обратился 33-летний житель города Душанбе, в том, что 18-го июля 2020 года, 37-летний житель столицы, войдя в его доверие забрал автомашину марки “Опель-Астра”, стоимостью 55 тысяч сомони, но деньги так и не отдал.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в мошенничестве задержан 46-летний житель города Душанбе.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button