ВидеоОбщество

КОНЕЦ «КАРАСАН-ТОПАСАН»: АРЕСТОВАННЫХ ЛОХОТРОНЩИКОВ В ХУДЖАНДЕ ПРИВЛЕКЛИ К УБОРКЕ СНЕГА

В Худжанде двух арестованных маститых лохотронщиков привлекли к уборке снега. Пресс-служба УМВД по Согдийской области опубликовав фотографии, как лохотронщики убирают снег во время административного ареста, сообщила, что их будут привлекать и к другим общественно-полезным работам, в том числе к уборке зданий.

Как сообщает Акбар Шарифи, пресс-секретарь милиции Согда, Рустам Абдуахадов, 1988 г.р., житель джамаата Нофародж под г. Истаравшан и Саъди Мухиддин, 1990 г.р., житель 13-го микрорайона г. Худжанд были задержаны за обман граждан путем  организации «лохотронов», известных в народе как “алик – малик” и “карасан –топасан”, на рынке «Панджшанбе»  в г. Худжанд. Решением суда Саъди Мухиддин получил 10 суток административного ареста, а его подельник Рустам Абдуахадов – 7 суток. Их признали виновным согласно ст. 479 КОАПП РТ в неповиновении законному приказу и требованию сотрудника милиции, или других лиц, осуществляющих обязанности по охране общественного порядка.

УМВД по Согдийской области подчеркивает, что несмотря на то, что лохотроны, типа “алик – малик” и “карасан –топасан”, являются полным мошенничеством, все еще есть доверчивые люди, которые играют в такие заведомо проигрышные азартные игры, а маститые лохотронщики, воспользовавшись такой доверчивостью граждан, открыто грабят их, набивая свои карманы нечестно нажитыми доходами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button