ВидеоОбществоПрава человека

ЛЮБОВЬ И ШАНТАЖ: ЖИТЕЛЬ КУЛЯБА ВЫМОГАЛ У БЫВШЕЙ ЛЮБОВНИЦЫ 3 ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ

МВД Таджикистана сообщило о задержании 27-летнего жителя джамаата Зираки под городом Куляб по обвинению в вымогательстве.

В правоохранительные органы Куляба обратился 53-летний житель Зираки о том, что их 27-летний односельчанин имел любовные отношение с его 24-летней дочерью на протяжении 6 месяцев, но начиная с конца августа 2020 года путем вымогательства с угрозой опубликования порочащих ее сведений, потребовал и получил у нее в нескольких случаях 13 тысяч 510 сомони.

4 января 2021 года мужчина позвонил потерпевшей на мобильных телефон и потребовал еще 18 тысяч сомони, угрожая, что в ином случае выставит в Интернете порочащие ее сведения.

Сотрудники милиции задержали вымогателя во время получения 1500 сомони у потерпевшей.

По данному факту вымогательства продолжается расследование.

Это не первый случай вымогательства у бывших любовниц в Таджикистане.

МВД 4 января сообщило, что в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в шантаже и вымогательстве задержали 40-летнего жителя г. Душанбе. 

Задержанный когда-то состоял в любовных отношениях с 39-летней жительницей г. Душанбе и начал шантажировать женщину.  Он потребовал с нее 500 долларов США, пригрозив, что в ином случае расскажет об их отношениях родственникам женщины и распространит порочащие ее сведения в социальных сетях.
Подозреваемый мужчина был задержан сотрудниками милиции в микрорайоне Зарафшон во время получения 300 долларов у потерпевшей. По данному факту ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button