Короткие новости

СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП В КОНСОЕ, ПОНОЖОВЩИНА В ДУШАНБЕ И МОШЕННИЧЕСТВО НА 1,4 МИЛЛИОНА

3 января, в 14:30, в поселке Консой после того как у автомашины МАЗ вышел из строя тормоз, ее 59-летний водитель выпрыгнул из машины и погиб на месте ДТП.

45-летняя жительница Явана еще в сентябре 2019 года взяла на рынке “Корвон” ювелирных изделий на почти 1,4 миллиона сомони, но половину денег до сих пор не вернула.

Двое 19-летних жителей Душанбе в Новогоднюю ночь у дворца Борбад ранили ножом 50-летнего мужчину.

24-летний житель столицы подозревается в избиение и ограблении 31-летнего мужчины.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 04.01.2021

В ДТП погиб водитель

3-го января 2021 года, примерно в 14:30 часов, водитель грузовой автомашины марки «МАЗ», Шарифов Шариф Орифович, 1961 года рождения, житель селения Консой г. Гулистон при передвижении на автодороге «Худжанд-Адрасмон» на склоне дороги селения Консой тормоз вышел из строя, водитель выпрыгнул из машины, где получил различные травмы и скончался на месте.
По факту ДТП ведётся следствие.

В Душанбе задержаны двое молодых людей по подозрению в хулиганстве и поножовщине

В Отдел МВД-2 по району Сино г. Душанбе с заявлением обратился 50-летний житель Ишкашимского района, с тем, что 31-го декабря 2020 года, примерно в 20:20 часов, около киноконцертного зала «Кохи Борбад» двое 19-летних молодых людей, жители столицы без основных причин избили его и нанесли ему ножевое ранение в ногу, после чего скрылись. 

В результате потерпевший был госпитализирован в больницу.
По данному факту ведётся следствие.

Ограбление

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в ограблении задержали 24-летнего жителя г. Душанбе. 

Вышеуказанный, в ночь 25-го августа 2020 года, находясь около остановки «Таджик-Тесктиль» избил 31-летнего мужчину, затем, применив силу, отобрал у него мобильный телефон марки «Редми Нот-7» и скрылся.
Сумма ущерба составила 2 365 сомони.
По факту ведётся следствие.

Мошенничество в особо крупном размере

В Отдел МВД-1 по району Фирдавси г. Душанбе с заявлением обратилась 30-летняя жительница г. Душанбе в том, что в сентябре месяце 2019 года, на рынке «Бозори Корвон» неизвестный, войдя в её доверие забрал у неё различные золотые изделия обещал, что через месяц вернет ей деньги 725 тыс., 560 сомони вернул, а остальные 659 тыс., 511 сомони так и не возвращает. 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в мошенничестве задержали 45-летнюю жительницу Яванского района.

Сотрудники милиции раскрыли два факта кражи

В Отдел МВД в районе Ш.Шохин с заявлением обратился 45-летний житель сельского джамоата Саричашма указанного района, в том, что в ночь с 27 на 28 июля 2020 года, неизвестные, тайно проникнув в школу–интернат из кабинета директора, похитили один ноутбук марки “User” и скрылись. 

Причиненный ущерб составил 4 200 сомони.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в краже задержали 19-летнего местного жителя.
При проведении других оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении преступления были установлены и задержаны двое 27-летних жителей г. Душанбе.
Подозреваемые, 3-го января 2021 года, примерно в 10:30 часов находясь на улице Н.Карабаева-77 около Торгового центра «Панджшер» из кармана куртки 23-летнего мужчины похитили денежную сумму в размере 5 750 сомони и скрылись. 

По данным фактам ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button