Мигранты

ДВА МИГРАНТА ИЗ РЕВНОСТИ ПОХИТИЛИ ЗЕМЛЯКА

Как передает СО-онлайн (Самарское обозрение), уроженец Таджикистана Махкамов, имеющий гражданство РФ, в августе 2019 года ехал на своем Hyundai Tucson по улице Промышленности, когда вдруг был заблокирован автомобилем Kia Optima.

Махкамова вытащили из авто два других уроженцев Таджикистана Холматов и Рахимов. Его сначала увезли в поселок Запанской, затем — на кладбище «Лесное» в Красноглинском районе. Все это время у него требовали 235 тыс. рублей в счет погашения … морального ущерба — Макхамов якобы сожительствовал с женой Рахимова. В декабре 2020 года СК возбудил по заявлению Махкамова уголовное дело по статье «Похищение человека с угрозой применения насилия». Если Холматова и Рахимова найдут — им угрожает до 12 лет лишения свободы.

Самарское Обозрение

Два мигранта из ревности похитили третьего

Гражданина Махкамова вывезли на кладбище «Лесное» и там требовали денег — в совершении преступления подозревают земляков потерпевшего, уроженцев Таджикистана Холматова и Рахимова.

Инцидент с похищением датирован августом 2019 года. Уроженец Таджикистана Махкамов, имеющий гражданство РФ, ехал на своем Hyundai Tucson по улице Промышленности, когда вдруг был заблокирован автомобилем Kia Optima. Махкамова вытащили из авто и сначала увезли в поселок Запанской, затем — на кладбище «Лесное» в Красноглинском районе. Все это время у потерпевшего требовали 235 тыс. рублей в счет погашения морального ущерба — Макхамов якобы сожительствовал с женой Рахимова.

В декабре 2020 года СК возбудил по заявлению Махкамова уголовное дело по статье «Похищение человека с угрозой применения насилия». Если Холматова и Рахимова найдут — им угрожает до 12 лет лишения свободы.
— Наталия Эльдарова

«СО» ОНЛАЙН ©

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button