Спорт

РАХМАТУЛЛО ФУЗАЙЛОВ ВСТАЛ У РУЛЯ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «ИСТАРАВШАН»

Известный таджикский футболист Рахматулло Фузайлов возглавил «Истаравшан». Об этом 2 января сообщил клуб на своей странице в Инстаграме. Стоит отметить, что в июле 2020 года не менее известный старший брат Рахматулло Фузайлова – Хаким Фузайлов был назначен главным тренером «Худжанда» и как отмечает Sports.tj, теперь дерби двух согдийских команд станет также и дерби Фузайловых.

 «Истаравшан», недавно пробивший в высшую лигу, в прошлом сезоне с 17 очками в 18 играх занял 8-е место среди 10 команд высшего дивизиона чемпионата Таджикистана по футболу. Клуб ждет от Рахматулло Фузайлова более крупных успехов.

Фузайлов Рахматулло Каюмович родился 16 августа 1978 года в Душанбе. Как и Хаким Фузайлов, Рахматулло в течении своей игровой карьеры играл на линии защиты, был членом национальной сборной Таджикистана.

Начинал он свою карьеру в Таджикистана, а потом играл в составе «Нефтчи» (Фергана) в узбекском чемпионате. В 2000-2007 играл в российском чемпионате: «Шинник» Ярославль (2000—2004), «Алания» Владикавказ (2005), «Лада» Тольятти (2006), «Носта» Новотроицк (2007).

Летом 2007 по семейным обстоятельствам вернулся в Таджикистан и дальше выступал за ЦСКА-Памир (Душанбе). С 2008 года выступал за клубы «Энергетик», «Вахш», «Регар-ТадАЗ», «ЦСКА-Памир» в чемпионате Таджикистана.

 В 2014 года закончил карьеру игрока и приступил к тренерской работе. Рахматулло Фузайлов ранее возглавлял ЦСКА, «Куктош» и зафарабадский «Равшан». Он также является помощником главного тренере юношеской сборной Таджикистана (U19).

В семье Фузайловых трое братьев – Хаким, Рахматулло и Хикмат – стали футболистами.

fcistaravshan1938

ФУЗАЙЛОВ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «ИСТАРАВШАН»

Рахматулло Фузайлов назначен новым главным тренером истаравшанского клуба. Ранее Фузайлов тренировал клубы ЦСКА и Куктош. Также, новый главный тренер «Истаравшана» был помощником главного тренера молодежной сборной Таджикистана.

Фузайлов известен также, своими выступлениями в «Памире», узбекской лиге и российской премьер лиге.

Пожелаем удачи Фузайлове !


sports.tj.official

Акнун дербии вилояти Суғд @fckhujand_official @fcistaravshan1938 ба дербии Фузайловҳо мубаддал мегардад.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button