ОбществоПрава человекаТаджикистан

ТРОГАТЕЛЬНОЕ ВИДЕО ТАДЖИКСКОГО РЕБЕНКА: ПУСТЬ БОГ УБЕРЕЖЕТ ВАШИХ ДЕТЕЙ ОТ ЛИШЕНИЙ, ЧТО ПРИШЛОСЬ ИСПЫТАТЬ МНЕ…

Ютуб -канал “КОЛЯ ТАДЖИК” опубликовал трогательное видео 13-летнего ребенка из Таджикистана. Видео начинается с того, что в холодную дождливую погоду  в окно проезжаюшей машины стучится ребенок, у которой на плече тяжелый ящик с пакетиками кукурузьевых хлопьев. Мальчик предлагает водителю купить у него попкорн. Сердобольный водитель приглашает ребенка, который под дождем и снегом ищет покупателей для своего нехитрого товара, в салон автомобиля погреться и поговорить.

Мальчик рассказывает, что его зовут Талабшо, ему 13 и он каждый день до 16-17 часов стоит на улице и продает попкорн. Он также рассказал, что его отец бросил их и женился на другой в Яване, его мать сильно болеет, а он покупает каждую пачку кукурузевых хлопьев по 1 сомони и продает по 2. Таким образом, он каждый день зарабатывает по 20-30 сомони и он на эти деньги хочет вылечить свою маму, рассказал Талабшо.

Водитель предлагает ему купить весь его товар (у него в тяжелом деревянном ящике осталось 4 или 5 пачек), а Талабшо взамен пусть идет домой и отдохнет сегодня, когда на улице так холодно и дождливо. Талабшо опускает голову и отказывается от этого. “Нет, не могу”, – говорит он. – Почему? – спрашивает водитель. “Моя мама больна, я должен работать, чтобы купить ей лекарства…” – с болью в голосе отвечает Талабшо, 13-летний ребенок, волею судьбы вынужденный так рано повзрослеть и стать кормильцем своей семьи.

Водитель в конце их разговора дает Талабшо 100 сомони, что равно его трехдневнему заработку и советует взять эти деньги и идти домой в такую погоду. Талабшо очень растрогался этим поступком водителя и открыв свои детские ручки для дуа, долго молился в знак благодарности: “Пусть Бог даст процветанию вашей работе” Пусть Бог увеличит Ваше благосостояние и воздаст Вам за Ваши добрые поступки! Пусть Бог хранит Вас всегда! Пусть Бог даст Вам сто лет жизни!”

Но самым трогательным в мольбе Талабшо к Богу были эти слова: “Пусть Бог убережет Ваших детей от тех лишений, что пришлось испытать мне…”

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button