В регионе и мире

ПРЕЗИДЕНТ ТУРКМЕНИСТАНА ВМЕСТЕ С ВНУКОМ СЛЕПИЛ СНЕГОВИКА (ВИДЕО)

В воскресенье, 27 декабря, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов Во время прогулки в предгорьях Копетдага вместе с внуком Керимом слепил снеговика. Видео о том, как Бердымухамамедов лепит снеговика, а внук снимает этот момент, опубликовало издание «Хроники Туркменистана».

Как сообщает госинформагентство ТДХ, глава государства с внуком дошли до южной окраины столицы, там президент выполнил спортивные упражнения, а затем они направились в сторону подвесной дороги.

Там Гурбангулы Бердымухамедов рассказывал внуку истории «о могучей силе природы», а Керим делал фотографии покрытой снегом столицы и предгорий.

На станции канатной дороги Бердымухамедов с внуком сели в фуникулер и поехали к Копетдагу. На конечной станции они осмотрели панораму Ашхабада. Затем президент с внуком слепили снеговика.

«Керим стал фотографировать снеговика на память о дне, проведенном на природе. А президент, привыкший все доводить до конца, добавил завершающие штрихи к позитивному образу снеговика», – сообщает ТДХ.

ТДХ отмечает, что всем работникам канатной дороги от имени Бердымухамедова вручили новогодние подарки.

В Туркменистане готовятся с размахом отметить Новый год. Главная новогодняя ёлка страны, установленная на площади перед Культурно-развлекательным центром «Алем» в Ашхабате признана самой высокой среди стран Центральной Азии.  Ее высота вместе с украшающей её верхушку звездой составляет 41 метр, а ширина – 16 метров.

На втором месте ёлка в Ташкенте: её высота — 36 метров, а диаметр 13 метров. Высота елок в Нур-Султане (Казахстан) и Бишкеке (Кыргызстан) составляет 25 метров. В столице Таджикистане в этом году приняли решение не устанавливать новогоднюю ёлку на центральной площади Душанбе. 

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button