Экономика

КОМПАНИЮ “ГАЮР-ПАК” АКБАРА ГУЛОМОВА НА 5 ЛЕТ ОСВОБОДИЛИ ОТ НАЛОГОВ (27 ФОТО)

Парламент Таджикистана 30 декабря освободил компанию “Гаюр-Пак” от налогов и таможенных платежей на 5 лет. Компания принадлежит Акбару Гуломову, сыну бывшего вице-премьера Таджикистана Асадулло Гуломова. Ранее его предприятия по производству цемента также получали налоговые льготы. На это раз на основании инвестиционного соглашения с правительством Таджикистана, льготы получило его предприятие по выпуску одноразовых полипропиленовых  мешков. Это предприятие было сдано в эксплуатацию 16 декабря этого года в присутствии президента Таджикистана Эмомали Рахмона и мэра Душанбе Рустами Эмомали.

Саъди Кодирзода,  глава Госкоминвеста  сообщил парламенту, “Гаюр-Пак” для своего нового предприятия закупил современное оборудование у германо-австрийской компании “Старлингер анд Ко Гмб” на сумму в 100 миллионов сомони (около 10 млн долларов).

Пресс-служба президента Таджикистана ранее сообщала, что закупленное “Гаюр-Паком” оборудование “современное и не имеет аналогов во всей Центральной Азии”. Новое предприятие в год может производит до 50 миллионов полипропиленовых мешков и в нем 140 человек обеспечены работой, – сообщала пресс-служба Рахмона.

Ба истифода додани Корхонаи истеҳсоли халтаҳои полипропилении ҶДММ “Ғаюр-Пак” дар шаҳри Душанбе  16.12.2020

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button