ВидеоМигранты

НАПАДАЛИ НА ТЕХ, КТО ВЕЗ ДЕНЬГИ ИЗ РЫНКА «ЛЮБЛИНО». УРОЖЕНЦА ТАДЖИКИСТАНА ПОСАДИЛИ НА 11 ЛЕТ

Московский городской суд 29 декабря приговорил 24-летнего гражданина Республики Таджикистан Вохида Субонкулова к 11 годам колонии строгого режима. Суд признал его виновным в разбое, хранении оружия и участии в банде, – сообщила прокуратура г. Москвы.

По версии следствия, Субонкулов был членом банды, нападавшая на тех, кто вез большие суммы денег.  Члены банды были вооружены огнестрельным оружием, а также молотками и топорами, ездили на автомобилях «Ауди А6» и Мерседес-Бенц Е 280, а свои  нападения совершали в основном у рынка Люблино (торгово-ярмарочный комплекс «Москва». Так в ноябре 2018 года возле ТЯК «Москва», по ул. Ставропольская, участники банды совершили разбойное нападение на мужчину, имевшего при себе 59 тыс. долларов США. Совершив не менее 4 выстрелов, они ранили потерпевшего и, похитив денежные средства, скрылись с места преступления. А в  декабре 2018 года также возле этого же рынка участники банды напали на двоих мужчин, перевозивших в машине более 13 млн рублей. В результате нападения сообщники ранили одного из потерпевших, похитили денежные средства и скрылись. Прокуратура Москвы сообщает, что Субонкулов в ходе следствия согласился на сотрудничество со следствием и в результате, его уголовное дело было выделено в отдельное производство в связи заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

К длительному сроку лишения свободы приговорен участник банды, совершавшей вооруженные нападения на лиц перевозивших денежные средства

Прокуратура Москвы

Сегодня, 29 декабря 2020 года, Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего гражданина Республики Таджикистан Вохида Субонкулова. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде) и в совершаемых ею нападениях), п. «а», «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, организованной группой, в особо крупном размере), ч.3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка оружия, его боеприпасов, совершенные организованной группой.)

Установлено, что Субонкулов вместе с сообщниками, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, с сентября 2018 года входил в состав устойчивой преступной группы (банды), совершавшей нападения на граждан, перевозивших крупные денежные суммы.

Члены банды имели в своем распоряжении огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, которые незаконно носили, хранили и перевозили по территории столичного региона, а также молотки и топоры. Кроме того, для совершения преступлений участники банды приобрели автомобили «Ауди А6» и Мерседес-Бенц Е 280.

В ноябре 2018 года возле торгово-ярмарочного комплекса «Москва», в районе д. 28 по ул. Ставропольская, участники банды совершили разбойное нападение на мужчину, имевшего при себе денежные средства в сумме 59 тыс. долларов США. Нападавшие использовали огнестрельное оружие, совершив не менее 4 выстрелов, они ранили потерпевшего и, похитив денежные средства, скрылись с места преступления.

В декабре 2018 года также возле торгово-ярмарочного комплекса «Москва» участники банды напали на двоих мужчин, перевозивших в машине более 13 млн рублей. В результате нападения сообщники ранили одного из потерпевших, похитили денежные средства и скрылись.

Уголовное дело в отношении Субонкулова выделено в отдельное производство в связи заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд приговорил Субонкулова к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button