В регионе и мире

11 ГРАЖДАНОК УЗБЕКИСТАНА ОСВОБОДИЛИ ИЗ СЕКСУАЛЬНОГО РАБСТВА В ТУРЦИИ (ВИДЕО)

Полиция нравов турецкого города Конья задержала преступную группу из пяти лиц – четырех турецких граждан(Тахир А. (40), Осман А. (40), Дениз У. (41), Реджеп О. (29)  и 24-летнюю гражданку Узбекистана Ш.И. занимавшихся организацией проституции. В ходе операции, длившаяся 2,5 месяца, из сексуального рабства были освождены 11 гражданок Узбекистана и одна гражданка Турции, которых насильно, а в нескольких случаях угрозами убийством заставляли заниматься проституцией. Об этом  сообщает турецкое издание Hürriyet.

Как выяснилось, задержанная гражданка Узбекистана Ш.И., обещая женщинам работу, отбирала у них паспорта и вынуждала заниматься проституцией.
Департамент миграции города Конья сейчас занимается вопросом возвращения на Родину 11 освобожденных из сексуального рабства гражданок Узбекистана.

Hürriyet сообщает, что эта подпольная сеть проституток была выявлена сотрудниками отдела нравов Управления общественной безопасности Коньи в ходе 2,5 -месячного наблюдения за онлайн-перепиской, которую вели иностранки.  

В ходе обысков изъяли два пистолета, а также наркотики.

Было установлено, что организаторы борделя отправляли каталоги с фотографиями женщин клиентам, угрожали им ничего не рассказывать полиции и использовали псевдонимы и клички при контактах с клиентами.

Женщин-иностранок передали в департамент по миграции провинции, который займется вопросом их отправки на Родину.

Тахир А., Осман А., Дениз У, Реджеп О. и Шахноза I были арестованы судьей по обвинениям в «привлечение к проституции», «сводничестве», «принуждении», «сексуальном насилии», «угрозах» и «употреблении наркотиков».

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button