ВидеоКороткие новости

ДВУХ ТОРГОВЦЕВ В ИШКАШИМЕ ОШТРАФОВАЛИ ЗА «НЕЗАКОННЫЕ ОПЕРАЦИИ С ВАЛЮТОЙ»

Пресс-центр Генпрокуратуры Таджикистана сообщило, что суд Ишкашимского района ГБАО на востоке страны оштрафовал двух местных торговцев за “незаконные операции с иностранной валютой”.

Наби Амирбеков, владелец частного магазина в селе Зумудг был задержан 2 сентября во время продажи продуктов за иностранную валюту. Аминбека Мамадсаидова с аналогичным обвинением задержали 4 сентября.

Пресс-центр Генпрокуратуры Таджикистана сообщает, что Амирбеков Наби Сафарович, житель Ишкашимского района 2 сентября 2020 года, примерно в 12:15 в своем частном магазине в селе Зумудг выставил продукты на продажу за иностранную валюту. Этот факт был выявлен во время проверки, проведенной сотрудниками районной прокуратуры.

А Мамадсаидов Аминбек Авазбекович, житель села  Гармчашма Ишкашимского района был задержан 4 сентября за аналогичные действия в его магазине в этом селе, известном туристам из-за целебного горячего источника.

Ишкашимская районная прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях в отношении Амирбекова и Мамадсаидов согласно ст. 541 КоАПП РТ (незаконный оборот иностранной валюты). Решениями суда Ишкашимского района от 21 сентября оба предпринимателя были оштрафованы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button