ВидеоОбщество

ОН МЕНЯ ШАНТАЖИРОВАЛ ФОТОГРАФИЯМИ ЖЕНЫ… ПОДРОБНОСТИ УБИЙСТВА В ОББУРДОНЕ (ВИДЕО)

УМВД по Согдийской области опубликовал в своем видеорепортаже подробности убийства в Матчинском районе.

Как сообщил Акбар Шарифи , пресс-секретарь Согдийской милиции в репортаже, 23-летний житель сельского джамаата Оббурдон Диловархуджа Тураев  задержан по подозрению в убийстве своего 33-летнего односельчанина Амирбека Исломова. Само убийство произошло ночью 9 декабря, примерно в 22 часов. Тело Исломова нашли лишь 5 дней спустя – 14 декабря – в колодце у автомобильной дороги.

МВД Таджикистана ранее сообщало, что Тураев убил односельчанина топором на почве ревности к своей супруге. Но опубликованные подробности убийства указывают на более серьезную личную неприязнь между убийцей и его жертвой.

Диловархуджа Тураев в этом репортаже признался в убийстве Исломова и рассказал, почему пошел на такое тяжкое преступление: “Мы с Исломовым поругались еще тогда, когда год работали в Москве. Потом он скачал с моего телефона фотографии моей жены, переделал их на фотошопе и стал меня шантажировать и ставить свои условия. Когда мы вернулись в Таджикистан (он вернулся в сентябре), он вновь продолжал меня шантажировать и ставить условия. Я не выдержал…”

Согласно версии следствия, Тураев ночью 9 декабря вызвал Исломова на “разговор” на обочину автомобильного шоссе, где зарубил его приведенным с собой топором, а труп бросил в колодей. Тураев говорит, что шел на эту встречу с намерением убить Исломова и поэтому заранее заточил острие топора.

По данному факту в отношении Тураева возбуждено уголовное дело согласно ст. 104 УК РТ (убийство). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button