Короткие новости

МОЛОДАЯ НЕВЕСТКА ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В КРАЖЕ 40 ТЫСЯЧ СОМОНИ

22-летня невестка в Пянджском районе подозревается в краже 40 тысяч сомони  из сбережений своего свекоря.

25 декабря, примерно в 15:40, на территории джамаата Ёва Б.Гафуровского района под колесами автомашины марки “Дамас” погиб 8-летний ребенок.

29-летний житель поселка Мехробод Дж.Расуловского района ночью 15 декабря у кафе “Шифо” в состоянии опьянения избил 42-летнего жителя этого же поселка.

29-летний житель Душанбе задержан за кражу термекса и отапливаемого пола в торговом центре “Осиё”.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 26.12.2020

Невестка подозревается в краже 40 тысяч сомони

Женщина-мать всегда является символом чистоты, заботы и милосердия, маяком жизни. К сожалению, некоторые женщины и девушки теряют свое уважение в обществе, идя на преступления, что очень тревожно.

Сотрудники ОМВД по Пянджскому району на основании обращения  жителя данного района Мирзоева И. О краже его денежных средств со стороны неизвестных лиц задержали жительницу Пянджского района.

Было установлено, что Ноилаи Тагаймурод, невестка этой семьи причастна к краже 40 тысяч сомони из дома своего свёкора.

Подозреваемая воспользовавшись удобным моментом, когда ее свекор и свекровь не были дома, вошла в их комнату и в трех случаях украла 40 тысяч сомони из сбережений этой семьи.

Она потратила присвоенные деньги на свои нужды и своими умышленными действиями нанесла Мирзоеву И. Серьезный ущерб.

В следственном отделении ОМВД по Пянджскому району  в отношении Ноилаи Тагаймурод, 1998 г.р., жительницы сельского джамаата Озодагон, возбуждено уголовное дело по ст. 244 УК РТ (кража), идет расследование.

В ДТП на территории Б. Гафуровского района под колесами “Дамаса” погиб 8-летний ребенок

25-го декабря 2020 года, около 15:40 часов, водитель автомашины марки “Дамас” Каримхуджаев Гафурджон Хасанджонович, 1976 года рождения, житель Б.Гафуровского района при передвижении на территории указанного района потеряв контроль над управлением, совершил наезд на пешехода Расулова Джафарбека Рустамбековича, 2012 г.р., местного жителя.

Впоследствии ребенок, получив тяжкие телесные повреждения, скончался по дороге в больницу.
По факту ведется следствие.

Причинение тяжкого вреда здоровью

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержали 29-летнего жителя Дж. Расуловского района.

Подозреваемый 15-го декабря 2020 года, около 23:20 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянение неподалёку от столовой «Шифо» данного района вступил в конфликт с 42-летним местным жителем и избил его.
Пострадавший получил тяжелые травмы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 110 части 1 УК Республики Таджикистан, ведется следствие.

Сотрудники милиции раскрыли два факта кражи

В Отдел МВД-1 в районе Фирдавси г. Душанбе с заявлением обратился 20-летний местный житель, с тем, что 25-го декабря 2020 года, около 13:00 часов, неизвестные, проникнув в торговый центр “Осиё”, похитили термекс объёмом 100 литров и систему отопления тёплый пол (настил).
Ущерб составляет 3 тысячи 500 сомони.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 29-летний житель столицы.
В результате проведения других оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в совершении кражи задержали троих жителей Фархорского района и города Душанбе в возрасте 20, 24 и 25 лет один из них ранее судимый по статье 244 УК Республики Таджикистан.
Подозреваемые, 23 декабря 2020 года, примерно в 14:00 часов, проникнув в пункт по продаже строительных материалов, расположенный в сельском джамоате Фархор Фархорского района украли 3 385 сомони и скрылись с места происшествия.
По всем фактам ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button