Общество

ПОДРОБНОСТИ ДВУХ УБИЙСТВ: ПРЕДЛОЖИЛ 5 СОМОНИ ЗА СЕКС. МАВЛЮДА СОГЛАСИЛАСЬ, НО…

Али Саидов  4 июня 2020 года в их арендуемом доме в селе Гулпарвар сельского джамаата Чимтеппа района Рудаки вступил в конфликт со своей супругой Исматовой Р.Г. и с целью ее убийства безжалостно нанес ей в жизненно важные части тела 13 ножевых ранений, в результате чего женщина получила тяжелые травмы и скончалась на месте происшествия. Верховный суд Таджикистана 15 декабря приговорил Саидова к 24 годам колонии.

Ночью 22 апреля Ишанкулова и Хайруллин дома пили спиртные напитки. Примерно в 23:30 к ним с бутылкой водки марки «Таджикистан» зашел знакомый Хайруллина по имени “Дамирал. Они выпили вместе и Хайрулин заснул на кровати.  “Дамирал” предложил Ишанкуловой заняться с ним сексом за 5 сомони. Женщина согласилась, но проснувшийся Хайрулин поднял скандал, обматерил и избил Ишанкулову, после чего вновь заснул.  Ишанкулова по сговору с  “Дамиралом” решила убить Хайрулина. Она нанесла ему 8 ножевых ранений в грудную клетку, после чего вычистил и спрятал нож и скрылась с места происшествия вместе с «Дамиралом»… Суд г. Душанбе приговорил Ишанкулова к 19 годам лишения свободы.

Пресс-центр Генпрокуратура Таджикистана опубликовал некоторые подробности уголовных дел по двум убийствам.

Коллегия Верховного суда Таджикистана по уголовным делам 15 декабря 2020 года приговорил жителя района Рудаки Саидова Али Махмадризоевича к 24 годом колонии строгого режима, признав его виновным в безжалостном убийстве своей супруги согласно ст. 104, ч.2 УК РТ.

 По данным Генпрокуратуры, Али Саидов  4 июня 2020 года в их арендуемом доме в селе Гулпарвар сельского джамаата Чимтеппа района Рудаки вступил в конфликт со своей супругой Исматовой Р.Г. и с целью ее убийства безжалостно нанес ей в жизненно важные части тела 13 ножевых ранений, в результате чего женщина получила тяжелые травмы и скончалась на месте происшествия.

В тот же день прокуратурой района Рудаки в отношении Саидова А.М. было возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве. Дело после завершения расследования было передано для рассмотрения в Верховный суд.

Суд города Душанбе в августе этого года признал  Ишанкулову Мавлюду Рауповну виновной по этой же второй части ст. 104 в убийстве и приговорил ее к 19 года лишения свободы. Свой срок Ишанкулова будет отбывать в единственной женской тюрьме Таджикистана – колонии общего режима в городе Нурек.

Согласно материалам дела, Ишканулова в 2008 году познакомился с Хайрулиным Вагаршаком Винсоновичом, с которым арендовали квартиру на ул. Шукухи в г. Душанбе и вместе занимались бродяжничеством и пьянством. Ночью 22 апреля 2020 года они дома пили спиртные напитки. Примерно в 23:30 к ним с бутылкой водки марки «Таджикистан» зашел знакомый Хайруллина по имени “Дамирал”, личность которого следствия так и не удалось установить. Они выпили вместе и Хайрулин заснул на кровати.

 “Дамирал” предложил Ишанкуловой заняться с ним сексом за 5 сомони. Женщина согласилась, но проснувшийся Хайрулин поднял скандал, обматерил и избил Ишанкулову, после чего вновь заснул на своей кровати.

 Ишанкулова по сговору с  “Дамиралом” решила убить Хайрулина. Ишанкулова нанесла ему 8 ножевых ранений в грудную клетку, после чего вычистил и спрятал нож и скрылась с места происшествия вместе с «Дамиралом»…

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button