КультураПортреты

ВИДЕО: В ДУШАНБЕ ПРАЗДНОВАЛИ ЮБИЛЕЙ ПОЭТА КАМОЛА НАСРУЛЛО

24 декабря в Доме литераторов Союза писателей Таджикистана  с участием литераторов и звезд искусства, поклонников поэзии и самого юбиляра торжественно праздновали 70-летие известного таджикского поэта Камола Насрулло.

Камол Насрулло родился 24 декабря 1950 года в селе Панджруд под городом Пенджикент, на малой родине Абу Абдулла Рудаки – основоположника персидской литературы.

Камол Насрулло в 1971 году закончил факультет таджикского языка и литературы Душанбинского пединститута и много лет работал на таджикском радио, журналах “Машъал” и “Садои Шарк”, а также главным редактором детского журнала “Чашма”. Он сейчас пишет статьи для государственного агентства “Ховар” в качестве литературного обозревателя.

Камол Насрулло в 1979 году был принят в ряды Союза писателей Таджикистана и несколько лет был замглавой этой творческой организации.

Камол Насрулло  опубликовал несколько сборников своих стихов и в 1998 году был удостоин государственной премии имени Рудаки – самой престижной литературной премии Таджикистана.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button