Короткие новости

ТАДЖИКИСТАН. КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА. 22 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА

В Яване 38-летний мужчина вечером 20 декабря в состоянии опьянения нанес ножевые ранения своему 30-летнему брату.

Вечером 21 декабря в двух ДТП на трассе Душанбе – Худжанд на территории Шахристанского и Айнинского районов погибли двое.

17-летнего подростка в Шахринавском районе ранили ножом…

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 22.12.2020

Пьяный мужчина пытался убить своего младшего брата

В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в убийстве задержали 38-летнего жителя сельского джамоата Г.Юсуфова Яванского района. 

Вышеназванный, 20-го декабря 2020, около 18:30 часов, возле дома находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своим 30-летним младшим братом и с целью лишения его жизни нанес ему несколько ножевых ранений.
Пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу.
По факту ведётся следствие.

Дорожно-транспортные происшествия

21-го декабря 2020 года, примерно в 20:20 часов, водитель автомашины марки “Тойота-Прадо”, Саидов Фаррух Зоирович, 1990 г.р., житель Худжанда при передвижении на автодороге «Душанбе-Худжанд» на территории Шахристанского района потеряв контроль над управлением, опрокинулся по левой стороне дороги. 

К сожалению, пассажир автомашины марки «Тойота-Прадо», Кобилова Зарина Абдуманоновна, 1987 г.р., местная жительница погибла на месте ДТП. Водитель “Тойота-Прадо”, Саидов Ф.З. с различными травмами был доставлен в больницу.
Также 21-го декабря 2020 года, в 20:20 вечера, водитель автомашины марки “Муссо”, Ахмадов Нурулло Муллокурбонович, 1998 г.р., житель сельского джамоата Айни Айнинского района не справился с управлением и на территории сельского джамоата Айни перевернулся в 80-метровую пропасть.
Впоследствии, водитель автомашины марки “Муссо”, Ахмадов Н.М., из-за полученных тяжелых увечий погиб на месте ДТП.
По всем фактам ДТП ведётся следствие.

48-летний мужчина подозревается в краже

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в краже задержали 48-летнего жителя г. Душанбе. 

Вышеуказанный, 20-го декабря 2020 года, приблизительно в 12:10 часов, из автомашины марки “Опель-Астра” похитил 2 тыс., 450 сомони и две флешкарты.
Причинённый ущерб составил 2 650 сомони.
По факту ведётся следствие.

Причинение тяжкого вреда здоровью

В Отдел МВД Шахринавского района с заявлением обратился 46-летний местный житель, с тем, что 19-го декабря 2020 года, около 19:30 часов, неизвестный из хулиганских побуждений поссорился с его 17-летним сыном, и в ходе конфликта ножом “Финкой” нанес ножевое ранение и скрылся в неизвестном направлении.

Впоследствии, пострадавший, был доставлен в больницу.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержали 16-летнего жителя Шахринавского района.
Также при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержали ранее судимого по статье 220 УК Республики Таджикистан (в редакции 1961 года), 62-летнего жителя г. Душанбе.
Подозреваемый, 20-го декабря 2020 года, около 16:45 часов, находясь в нетрезвом состоянии, приехал на работу 66-летнего местного жителя охраннику одной из стоянок г. Душанбе, вступил с ним в конфликт, затем нанёс ему ножевое ранение в живот.
По фактам ведется следствие.

Сотрудники милиции раскрыли два факта кражи

В Отдел МВД-1 по району Рудаки с заявлением обратилась 43-летняя местная жительница, с тем, что 18-го декабря 2020 года, около 17:00 часов, находясь в маршрутке, неизвестный тайным путём украл её кошелек, в котором находились одно золотое украшение стоимостью 9 тысяч 600 сомони и 3 200 российских рублей. 

В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже задержали 29-летнего местного жителя.
Также при проведении оперативно розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в краже задержали несовершеннолетнего, ранее судимого по статье 244 УК Республики Таджикистан, 17-летнего жителя города Гиссар.
Подозреваемый, с 13 на 14 декабря 2020 года, проникнув в жилой дом 33-летнего местного жителя, украл золотые различные украшения, фотоаппарат марки «Панасоник», мобильный телефон марки «Нокия», один DVD, пять флешкарт, два зарядных устройства, два динамика, запчасти от компьютера и скрылся.
Ущерб составил в сумме 13 200 сомони.
По фактам ведется следствие.

Дорожно-транспортное происшествие

19 декабря 2020 года, около 11:40 часов, водитель автомашины марки «Опель-Астра», Хасанов Зиёвуддин Файзалиевич, 1981 года рождения, житель района Ш.Шохин при передвижении со стороны города Куляб в сторону города Бохтар, на территории Восейского района потерял контроль над управлением автомобиля и совершил наезд на пешехода Наджмуддинова Карима Сафаровича, 1973 г.р., местного жителя.

По факту ДТП ведется следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button