ВидеоМигранты

Россия выдала Таджикистану четырех опасных преступников (ВИДЕО)

Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео момента экстрадиции четырех граждан Таджикистана, которых с аэропорта Домодедово отправили в Душанбе. Они находились в розыске по обвинению в совершении тяжких преступлений на территории Таджикистана. На видео видно, как задержанных под конвоем привезли в аэропорт и доставили до линии пересечения государственной границы.

Как сообщили РЕН ТВ в Генпрокуратуре, один из обвиняемых в 2009 году ограбил у китайского гражданина 26 тысяч долларов, а также убил другого за долг в 4 тысячи долларов. Другой обвиняется в контрабанде наркотиков, третий – в похищение имуществ граждан в 2015 году. А четвертый злоумышленник, работая кассиром, продал 171 авиабилет взрослым пассажирам по ценам, установленным для детей. Разницу в стоимости он забрал себе.

Россия выдала Таджикистану четырех опасных преступников

РЕН ТВ

Генпрокуратура РФ приняла решение о выдаче Таджикистану четырех граждан, которые обвинялись в ряде преступлений на территории Таджикистана.

Как сообщили в Генпрокуратуре, один из них в 2009 году совершил в Душанбе нападение на китайского гражданина. Злоумышленник использовал пластмассовый пистолет. Он похитил 26 тысяч долларов у своей жертвы, нанеся китайцу легкий вред здоровью. Но этот же преступник вместе с сообщником убил человека с применением арматуры и ножа, так как не хотел возвращать долг в 4 тысячи долларов.

Еще один обвиняемый оказал пособничество в незаконном приобретении, перевозке и хранении наркотиков. Третий злоумышленник, работая кассиром, продал 171 авиабилет по ценам, установленным для совершеннолетних граждан, но в документы внес сведения о продаже билетов несовершеннолетним по льготным ценам, а разницу в стоимости забрал себе.

Четвертый мужчина в 2015 году проникал в дом граждан, где похищал их имущество.

“Благодаря слаженным действиям Генеральной прокуратуры Российской Федерации и компетентных органов Республики Таджикистан удалось добиться положительного решения по всем экстрадициям”, – сообщили в Генпрокуратуре.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button