Короткие новости

Конфликт двух односельчан в Худжанде и организация азартых игр в Вахше

Двое односельчан из джамаата Ёва Б.Гафуровского района ночью 15 декабря подрались в гостинице в г.Худжанд. 51-летний житель Ёвы ранил 60-летнего односельчанина ножом.

40-летний житель Вахшского района задержан за организацию азартных игр в своем доме. У него задержали четверых местных жителей за игрой в карты на деньги.

60-летний житель джамаата Нофародж 12 декабря в Истаравшане купил у жителя Пошкента 22 голов мелкого скота за 30 тысяч сомони, но деньги так и не отдал.

23-летний житель Б.Гафуровского района в сентябре получил у жителя Вахша 195 тысяч сомони за 30 тонн арматуры, но деньги потратил на себя и арматуру не отправил.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 17.12.2020

Конфликт двух мужчин перерос в поножовщину и закончился травмами

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержали 51-летнего жителя сельского джамоата Ёва Б.Гафуровского района. 

Вышеназванный, 15-го декабря 2020 года, примерно в 20:40 часов, находясь в гостинице г. Худжанда вступил в конфликт со своим односельчанином 62-летним мужчиной, в результате чего нанес ему ножевое ранение в живот.
В результате потерпевший получил серьезные травмы и был госпитализирован в больницу.
В отношении подозревамого возбуждено уголовное дело по статье 110 Уголовного кодекса Таджикистана, расследование продолжается.

В Вахше задержали подозреваемого в организации незаконных азартных игр

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в организации незаконной игорной деятельности задержали 40-летнего жителя сельского джамоата 20-летие независимости Таджикистана Вахшского района. 

Вышеназванный, 8-го декабря 2020 года, примерно в 15:30 дня, в своем доме создал все условия для проведения азартных игр и пригласил четырех местных жителей 35, 38, 49 и 29 лет.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 240 УК Республики Таджикистан, ведётся следствие.

Мошенничество

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в мошенничестве задержали 23-летнего жителя сельского джамоата Х.Усмона Б.Гафуровского района. 

Вышеназванный, 1-го сентября 2020 года, позвонил по телефону 46-летнему жителю Вахшского района и представился продавцом строительных материалов, работающим на рынке «Баракат» Б.Гафуровского района войдя в его доверие, мошенник получил 195 тысяч сомони в банке «Эсхата» для доставки и отправки ему в течение недели 30 тонн арматуры. Однако деньги потратил на свои нужды.
Таким образом, в ходе других оперативно-розыскных мероприятий в аналогичном преступлении сотрудники милиции задержали 60-летнего жителя сельского джамоата Нофароджи г. Истаравшан.
Вышеуказанный, 12-го декабря 2020 года, находясь на животноводческом рынке, расположенном в селе Яккабог сельского джамоата Пошкент войдя в доверие 37-летнего местного жителя забрал у него 22 головы мелкого рогатого скота стоимостью 30 000 сомони, товар забрал, но деньги так и не отдал.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 247 ч. 3 УК Республики Таджикистан, ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button