Короткие новостиОбщество

Задушил и закопал… Жестокое убийство супруги в Файзабаде

32-летний ранее судимый житель Файзабадского района задержан по подозрению в убийстве. Как сообщает МВД, мужчина 11 декабря, примерно в 10:30, во время семейного конфликта толкнул свою 24-летную супругу в яму у зданияэлектросетей , после чего задушил её  и закопал тело. Труп молодой женщины нашли через двое суток – вечером 13 декабря, примерно в 19 часов. По данному факту ведётся следствие.

Двое жителей джамаата Озодагон Пянджского района (27 и 21 лет) 12 декабря во время ссоры нанесли две ножевые ранения 33-летнему жителю поселка Пяндж. А 32-летний житель сельского джамоата Палдорак Матчинского района вечером 1 декабря в ходе конфликта с 36-летним местным жителем ранил его колюще-режущим предметом.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 14.12.2020

Мужчина задушил свою супругу во время семейной ссоры

13-го декабря 2020 года, около 19:00 вечера, в яме возле электросетевого управления городка Файзабад Файзабадского района был обнаружен труп 24-летней молодой женщины, жительницы сельского джамоата Д. Алиева с признаками насильственной смерти.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан муж убитой женщины 32-летний местный житель, ранее судимый по ст. 244 УК Республики Таджикистан.
Вышеназванный, 11-го декабря 2020 года, примерно в 10:30 дня, во время семейного конфликта толкнул свою супругу в яму, где задушил её.
Затем закопал тело и скрылся с места происшествия.
По данному факту ведётся следствие.

Причинение тяжкого вреда здоровью

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержали двух жителей Пянджского района в возрасте 27 и 21 года. 

Вышеназванные, 12-го декабря 2020 года, примерно в 16:30 дня находясь в доме 66-летнего местного жителя из хулиганских побуждений поссорились с 33-летним мужчиной избили друг друга. Затем в ходе драки 21-летний молодой мужчина нанес два ножевых ранения 33-летнему мужчине.
Пострадавший получил серьезные травмы и был госпитализирован в больницу.
По данному факту по ст. 110 УК Республики Таджикистан возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.
Таким образом, в ходе проведения других оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержан 32-летний житель сельского джамоата Палдорак Матчинского района.
Вышеназванный, 1-го декабря 2020 года, приблизительно в 18:00 часов, в ходе конфликта с 36-летним местным жителем ранил его колюще-режущим предметом.
Впоследствии пострадавший получил тяжелую травму.
По данному факту ведётся следствие.

Сотрудники милиции раскрыли несколько фактов кражи

В Отдел МВД г. Бустон с заявлением обратился 31-летний житель сельского джамоата Унджи Б.Гафуровского района, в том, что в период с 15 мая по 8 декабря 2020 года, неизвестный из частного предприятия по производству электрических кабелей СП “Каримов Халимджон” похитил 120 единиц электрических кабелей и скрылся.

Ущерб составил в сумме 38 тысяч 733 сомони.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже был задержан 25-летний житель городка Гафурова Б. Гафуровского района, ранее судимый по ст. 244 ч. 2 УК Республики Таджикистан.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Также в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже задержан ранее судимый по ст. 244 УК Республики Таджикистан 26-летний житель г. Вахдат.
Вышеуказанный 13-го декабря 2020 года, в 14:00 часов, проникнув в дом 24-летнего местного жителя, украл один мобильный телефон марки “Самсунг” и один планшет марки “Самсунг”.
Причинённый ущерб составил 3 тыс., 300 сомони.
По фактам ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button