ВидеоОбщество

Неожиданный ночной визит замминистров здравоохранения в 4 больницы

По распоряжению министра здравоохранения Таджикистана Джамолиддина Абдуллозода, 4 его заместителя ночью 11 декабря посетили 4 центральные больницы районов Гиссарской долины. Как сообщает пресс-центр Минздрава, в частности, первый заместитель министра Гафур Мухсинзода посетил Центральную больницу Гиссара, Зулфия Абдусаматзода – Центральную больницу района Рудаки, Шодихон Джамшед – Центральную больницу Шахринавского района, а Самариддин Ализода – Центральную больницу города Турсунзаде, где они ознакомились с деятельностью городских и районных больниц, а также провели беседы с пациентами, проходящими лечение. Ознакомление с реальной ситуацией в медицинских учреждениях и процессом оказания врачами услуг в вечернее время, их готовность к зимнему сезону, встречи с пациентами называются главными целями таких неожиданных ночных визитов руководителей Минздрава.

Ответственные лица Минздрава ознакомились с функционированием ряда больниц городов и районов республиканского подчинения в ночное время

ДУШАНБЕ, 14.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. С целью ознакомления с деятельностью медицинских учреждений в ночное время суток заместители министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан посетили несколько городов и районов страны и ознакомились с деятельностью медицинских учреждений.

В частности, первый заместитель министра Гафур Мухсинзода посетил Центральную больницу Гиссара, Зулфия Абдусаматзода – Центральную больницу района Рудаки, Шодихон Джамшед – Центральную больницу Шахринавского района, а Самариддин Ализода – Центральную больницу города Турсунзаде.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, в ходе ознакомления с деятельностью городских и районных больниц заместители министра также провели беседы с пациентами, проходящими лечение в медицинских учреждениях.

Целью инициативы является, прежде всего, ознакомление с реальной ситуацией в медицинских учреждениях и процессом оказания врачами услуг в вечернее время, их готовностью к стабильному проведению зимнего периода, встречи с пациентами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button