ВидеоТаджикистан

МОМЕНТ НАЕЗДА ПОПАЛ НА ВИДЕО: КТО ВИНОВАТ? ВОДИТЕЛЬ ИЛИ ПЕШЕХОД?

Эрадж Амон опубликовал в Фейсбуке  видеозапись момента наезда на пешехода на одной из трасс города Душанбе.

На видео видно, как водитель дорогостоящей машины белого цвета с “крутыми” номерами 20 01 ОО 01, торогается с высокой скоростью с места, сразу после того как сигнал светофора стал зеленым. Именнов этот момент молодой пешеход поспешно пытается переходить проезжую часть, но безуспешно. Водитель иномарки боком задел парня и он упал посреди дороги.

После наезда водитель “крутой” машины продолжил свое движение, как будто ничего не случилось, и вскоре скрылся с места ДТП. Водители других машин наооборот остановились и ждали, чтобы упавший посреди дороги пешеход смог встать. Парень через несколько мгновений преодолел все таки свой шок, встал на ноги и поспешно покинул проезжую часть.

Эта запись разделила зрителей. Некоторые считают, что пешеход тоже виноват в произошедшем, потому что пытался переходить дорогу уже после того как сигнал светофора для пешеходов стал красным. Другие же считают, что даже если пешеход и был виноват, это не дает водителям вот так наезжать на них и к тому же покинуть место ДТП вместо того, чтобы помочь пострадавшему. Большинство осудило бегство водителя с места ДТП.

Дороги Таджикистана считаются аварийноопасными. Ежегодно в результате ДТП на трассах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 других становятся инвалидами.

Эраҷ Амон

Ба диққати ВКД ва РВКД…

( Вот герой нашего времени)

Шарҳ аз дӯстони азиз…

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button