ВидеоМигранты

В Иркутской области убит 33-летний гражданин Таджикистана

Прошлой ночью в городе Тайшет Иркутской области в России был убит 33-летний гражданин Таджикистана. Как сообщает местный портал «Тайшет24», уроженец Таджикистана был убит на пересечении улиц Транспортной и Суворова.

«Известно, что сообщение об этом поступило в полицию в начале второго часа ночи. Мужчина получил ножевое ранение и скончался от него до приезда скорой помощи. В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства случившегося, начато расследование», – сообщает «Тайшет 24».

Другие подробности и причина убийства мигранта пока неизвестны. Полиция ищет подозреваемых.

Тайшет – административный центр одноименного района с 32-тысячным населением – расположен в 680 км к северу-востоку от города Иркутск и в 320 км от Красноярска.

Тайшет является крупным железнодорожным транспортным узлом в Сибири. Именно со строительства железной дороги Тайшет – Братск еще в конце 40-х годов прошлого века началось строительство БАМ – самого крупного долгостроя времен СССР. Первые годы БАМ строилась руками заключенных ГУЛАГ и военнопленными – японцами и немцами. В 70-е и 80-е годы БАМ превратили в «комсомольскую стройку», но не смогли завершить ее строительство до распада СССР.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button