ВидеоТаджикистанЭкономика

Эмомали Рахмон подарил 120 офицерам ГКНБ новые квартиры (101 ФОТО)

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон  11 декабря принял участие в церемонии открытия двух новых жилых домов, построенных на ул. Саади Ширази г. Душанбе для сотрудников Государственного Комитета национальной безопасности (ГКНБ). Пресс-служба президента сообщила, что Эмомали Рахмон вручил 120 сотрудникам ГКНБ ключи от новых квартир, а также подарил им телевизоры, холодильники, стиральные машины и другие хозяйственные принадлежности.

В сообщении говорится, что две 12-этажные дома с 124 квартирами были построены в течении 3 лет отечественными специалистами с соблюдением современных норм градостроительства. Для жителей во дворе построена и детская площадка, оба дома подключены к теплосети, а также оборудованы двумя лифтами.

После участия в этой церемонии Эмомали Рахмон  на той же ул. Саади Ширази дал старт староительству еще одного 16-этажного жилого дома с 128 квартирами.

Ба истифода додани ду бинои баландошёнаи истиқоматӣ барои кормандони Кумитаи давлатии амнияти миллии Ҷумҳурии Тоҷикистон дар шаҳри Душанбе  11.12.2020

Пресс-служба президента сообщает, что Эмомали Рахмон  вместе с сыном – мэром Душанбе Рустами Эмомали 11 декабря принял также участие в церемонии открытия Дворца Вахдат после его реконструкции.

Президенту и мэру Душанбе 11 декабря также представили 36 автобусов и 69 троллейбусов, собранных на преприятии “Акиа Ориё”. Автобусы этого предприятия длиною 8 метров, предназначены для 64 пассажиров.

Совместное таджикско-турецкое предприятие “Акиа Авесто Автоматив Индастри” начало свою деятельность в 2018 году. Предприятие мождет собрать в год до 300 автобусов марки “Акиа”.

Муаррифии 36 автобус ва 69 троллейбуси нав дар шаҳри Душанбе   11.12.2020
Ифтитоҳи Муассисаи давлатии “Кохи Ваҳдат” пас аз таъмиру навсозӣ дар шаҳри Душанбе  11.12.2020
Муаррифии 36 автобус ва 69 троллейбуси нав дар шаҳри Душанбе   11.12.2020

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button