ВидеоОбщество

В Душанбе молодой водитель оштрафован за приставание к молодой женщине (ВИДЕО)

УМВД по г. Душанбе сообщило, что решением суда Хушбахт Бобобеков, 24-летний житель улицы Фирдоуси был оштрафован на 7 показетелей для расчетов (406 сомони, или около 40 долларов). Суд признал его виновным в том, что 4 декабря находясь на ул. Фирдоуси за рулем собственной автомашины марки “Опель Астра”, гос.номер 0061 вн 01, Бобобеков стал преследовать молодую прохожую и оскорбила ее нецензурными выражениями.

Но видеозаписи, опубликованном милицией столицы Таджикистана, видно, как водитель «Опеля» пытаетсяся флиртовать с прохожей, выдавая себя якобы за ее одноклассника. Но женщина не узнала его и категорично отвергла приставания со стороны неизвестного мужчины. После этого водитель обматерил женщину и с высокой скоростью удалился на своей машине с места происшествия.

УМВД по г. Душанбе сообщает, что сотрудники милиции взялись за это дело на основание обращения потерпевшей и быстро установили личность водителя. Подозреваемый был доставлен в органы милиции, где он признался в непристойном отношении по отношении с незнакомой женщине на ул. Фирдоуси. В его отношении был составлен административный протокол согласно ст. 460 КоАПП РТ (мелкое хулиганство).

Это не первый случай наказания мужчин за непристойное поведение в отношении женщин в столице Таджикистана.

На прошлой неделе 30-летний житель столицы Таджикистана Шерали Кенджаев приговорен к 5 суткам административного ареста по обвинению в мелком хулиганстве. По данным милиции, Кенджаев, занимавшийся извозом на автомашине марки “Опель-Астра” ночью 18 ноября на улице Анзоб напал на известную активистку и поэтессу Адиба Азиз и оскорбив его нецензурными выражениями, унизил ее честь и достоинство.

Сама Адиба Азиз рассказалу новостному порталу “Бомдод”, что в ту ночь в домашней одежде выходила на улицу купить хлеб и заметила, что ее преследуют на автомашине “Опель-Астра”. Водитель  грубыми выражениями потребовал у поэтессы отдать ему свои деньги или сесть в его машину. Испугавшись, Адиба отдала ему деньги и убежала домой, а позже обратилась в правоохранительные органы. Адиба Азиз рассказала, что после той страшной ночи и до момента ареста подозреваемого боялась выходить на улицу.

После публикации информации об аресте нападавшего, Адиба Азиз написала в своем Фейсбуке, что не стала настаивать на более строгом наказании виновного лишь из-за просьб и плача его матери, которая очень просила простить ее единственного непутевого сына.

Ранее в УМВД по г. Душанбе по поручению мэра столицы Рустами Эмомали была создана даже специальная группа, которая занималась расследованием обращений женщин и девушек о непристойном поведении мужчин на улицах Душанбе. В результате деятельности этой группы десятки граждан, в основном водители, были привлечены к ответственности за непристойное поведение по отношению к прекрасной половине человечества.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button