ВидеоКороткие новостиОбщество

МВД Таджикистана прокомментировало пожар в салоне красоты в Пенджикенте (ВИДЕО)

МВД Таджикистана сообщило, что утром 6 декабря, в результате пожара в квартире Исматулло Мислохова на пр. Рудаки г. Пенджикент на площади 118 кв. метров сгорела квартира Миспохова И.М. и салон красоты «Заррин», сумма ущерба составила 20 270 сомони. Как сообщает МВД, «причиной пожара стало оставление радиатора (масляного обогревателя) без надзора, виновником пожара является квартирант Сайфиев Фазлиддин.» Пожар в салоне красоты в Пенджикент привлек внимание потому, что при пожаре сгорел и висевший над входом в здание крупный портрет президента Таджикистана.

Пожар в городе Пенджикент

6 декабря 2020 года, около 08:00 утра, поступило сообщение о пожаре в квартире Миспохова Исматулло Мухамадовича, 1989 г.р., жителя г. Пенджикент, проспекта Рудаки-161.

С получением сообщения на место пожара в срочном порядке были мобилизованы 3 пожарные автомашины и 21 сотрудник Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Республики Таджикистан. Пожар был локализован в 08:27 часов и в 10:34 часов полностью потушен, пострадавших нет.

В результате пожара на площади 118 кв. метров сгорела квартира Миспохова И.М. и салон красоты «Заррин».

Причиной пожара стало оставление радиатора (масляного обогревателя) без надзора, виновником пожара является квартирант Сайфиев Фазлиддин Савриддинович, 1986 г.р., житель джамоата Фароб.

Ущерб от пожара составил 20 тысяч 270 сомони.

ВИДЕО: ПРИ ПОЖАРЕ В САЛОНЕ КРАСОТЫ В ПЕНДЖИКЕНТЕ СГОРЕЛ И ПОРТРЕТ ПРЕЗИДЕНТА ЭМОМАЛИ РАХМОНА

Утром 6 декабря сгорело двухэтажное здание “Центра красоты” в городе Пенджикент на севере Таджикистана. В опубликованном видео видно, как огонь охватила и большой портрет президента Таджикистана Эмомали Рахмона, висевшего над входом в здание. Этот момент и привлек внимание многих в социальных сетях и стал причиной появления различных слухов о причинах пожара в пенджикентском “Центре красоты”.

Представитель мэрии Пенджикента, который предпочел остаться неназванныым, опроверг появившиеся слухи о преднамеренном поджоге “Центра красоты”.  В беседе с радио Озоди он заявил, что “пожар не был преднамеренным, как написали в Фейсбуке. Пожар случился из-за неосторожности при использовании электропечи”.

Он также сообщил, что в момент пожара один из работников “Центра красоты” находился внутри, но он не смог предотвратить разпространение огня.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button