Короткие новости

За сутки в трех ДТП на дорогах Таджикистана погибли пятеро, еще четверо получили травмы

6 декабря, в трех ДТП на территории районов Рудаки, Восе и Ляхш погибли 5 человек, еще четверо получили травмы. Одна из погибших и трое пострадавших были маленькими детьми.

Каждый год в результате аварий на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 других становятся инвалидами.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 7.12.2020

Причинение тяжкого вреда здоровью

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержали 42-летнего жителя Дангаринского района, ранее судимого по ст. 248 ч. 3 УК Республики Таджикистан.

Вышеуказанный, 5-го декабря 2020 года, примерно в 11:20 часов, находясь в нетрезвом состоянии, зашел в частную столовую, где поссорился с 36-летним сотрудником столовой и в результате ссоры нанёс ему ножевое ранение в живот.
Впоследствии потерпевший, получивший серьезную травму, был госпитализирован в больницу.
По данному факту ведётся следствие.

Дорожно-транспортные происшествия

6-го декабря 2020 года, приблизительно в 22:00 часов, водитель автомашины “Тойота-Хайлюкс”, Абдусаломзода Мухаммад Абдусалим, 2001 г.р., житель г. Душанбе на территории сельского джамоата Гулистон района Рудаки не справился с управлением и врезался в придорожное дерево. 

В результате сам водитель Абдусаломзода М.А. и его пассажир Сайфулоева Сайёра Махмуродовна, 1992г.р., жители г. Вахдат погибли на месте ДТП.
Четверо других пассажиров: Джумъаев Мансур, 1960 г.р., Юнусова Аврия, 1963 г.р., Самиаллохи Аслан, 2014 г.р. и Джумаева Фахрия, 2016 г.р., жители Вахдата с различными телесными повреждениями доставлены в больницу.
Также 6-го декабря 2020 года, приблизительно в 16:30 часов, водитель “Опель-Астры”, Аниси Абдулфайз, 1994 г.р., житель сельского джамоата имени М.Вайсова Восейского района при передвижении в сторону посёлка Хулбук совершил наезд на девочку Нурматову Оишамо Убайдуллоевну, 2014 г.р., местную жительницу.
Впоследствии девочка, получив тяжкие телесные повреждения, скончалась по пути в больницу.
Таким образом, 6-го декабря 2020 года, примерно в 10:00 часов, водитель автомашины “КIA”, Хотамов Дилшод Саймуродович, 1978 г.р., житель Раштского района не справился с управлением и в результате автомобиль перевернулся в 200-метровый овраг.
К сожалению, пассажирка автомашины Хотамова Ахлинисо Хотамовна, 1964г.р., жительница района Рудаки погибла на месте ДТП.
Сам водитель Хотамов Д.С., с полученными тяжёлыми травмами скончался в больнице другой пассажир Рахмадзода Мустафо Раджаб, 1996 г.р., житель Нурабадского района был госпитализирован в больницу.
По фактам ДТП проводятся проверки, устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники милиции раскрыли несколько фактов угона крупного рогатого скота

В Отдел МВД Файзабадского района с заявлением обратился 46-летний житель сельского джамоата Чашмасор указанного района в том, что в ночь с 4 на 5 декабря, примерно в 02:00 часов, неизвестный, проникнув в животноводческую ферму ООО “Мурги хилол” похитил 4 головы крупного рогатого скота и скрылся.

Причиненный ущерб составляет 32 тысячи сомони.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в совершении данного преступления задержали 4 местных жителей 32, 28, 22, 19 лет и одного 22-летнего жителя Рогуна.
Подозреваемые, аналогичным образом с той же фермы похитили у 39-летнего местного жителя 4 головы крупного рогатого скота и скрылись.
При проведении других оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в скотокрадстве задержали 23-летнего жителя Дангаринского района, ранее судимого по ст. 244 ч. 2 УК Республики Таджикистан.
Вышеуказанный, 3 декабря 2020 года, около 13:30 часов, тайным путём из дехканских земель сельского джамоата И. Шарифи увел 11 голов крупного рогатого скота.
Сумма ущерба составила 15 тысяч сомони.
По данным фактам ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button