Общество

Молотком сперва убил Бехзода, а потом напал на его мать…

В ночь на 11 ноября в своем доме на ул. Интернациональная был убит гражданин Давронбеков Бехзод Эркинович, 1996 г.р., житель Зафарабадского района, а ее мать гражданка Зиёева Малохат Ризоевна, 1976 г.р., был жестоко избит в своей комнате. По подозрению в совершении этого особо тяжкого преступления был задержан сосед потерпевших бизнесмен Джамшед Джумъазода, 1991 г.р. По версии следствия, находясь в состоянии опьянения от употребления наркотических средств (конопли), между Джамшедом Джумъазода и Бехзодом Давронбековым произошел словесный конфликт, в ходе которого подозреваемый воспользовавшись железным молотком сперва убил Давронбекова, а потом, подозревав, что мать последнего могла стать свидетелем его преступных действий, совершил покушение и на ее жизнь.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 03.12.2020

Сотрудники милиции задержали двух несовершеннолетних, подозреваемых в разбое

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в разбое задержаны двое несовершеннолетних жителей столицы, один из них ранее судимый по статье 110 и 248 УК Республики Таджикистан 17 и 16 лет.

Вышеназванные в ночь с 1 на 2 декабря 2020 года, находясь на улице Н.Карабаева, около библиотеки «Лохути» напали на 22-летнего жителя г. Душанбе избили его и отобрали мобильный телефон марки “Самсунг А-6” и скрылись.
Причиненный ущерб составил в сумме 1 200 сомони.
По факту ведется следствие.

По подозрению в совершении кражи задержан несовершеннолетний житель г. Душанбе

В Отдел МВД-1 в районе Сино с заявлением обратилась 20-летняя жительница г. Душанбе, с тем, что 25 ноября 2020 года, около 23:30 часов, находясь на улице С.Шерози, неизвестный, применив силу, отобрал у неё мобильный телефон марки “Самсунг С-9” и скрылся. Сумма ущерба составила 6 000 сомони.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении грабежа задержан 16-летний житель г. Душанбе.
По факту ведется следствие.

Убийство и покушение на убийство в Зафарабаде

В ночь на 11 ноября в своем доме на ул. Интернациональная был убит гражданин Давронбеков Бехзод Эркинович, 1996 г.р., житель Зафарабадского района, а ее мать гражданка Зиёева Малохат Ризоевна, 1976 г.р., был жестоко избит в своей комнате. Нападавший убил Давронбекова и нанес физические травмы его матери твердым тупым предметом.

Спустя 10 календарных дней сотрудниками зонального отеделения ОБОП УМВД по Согдийской области удалось раскрыть это чудовищное преступление. По подозрению в совершении этого особо тяжкого преступления был задержан сосед потерпевших Джамшед Джумъазода, 1991 г.р.

Первоначальной версией следствия были личная неприязнь, ненависть друг к другу, чувство мести, финансовые отношения между подозреваемым и потерпевшими, но в ходе следствия эти версии не нашли своего подтверддения. Согласно собранным материалам, находясь в состоянии опьянения от употребления наркотических средств (конопли), между Джамшедом Джумъазода и Бехзодом Давронбековым произошел словесный конфликт, в ходе которого подозреваемый воспользовавшись железным молотком сперва убил Давронбекова, а потом, подозревав, что мать последнего могла стать свидетелем его преступных действий, совершил покушение и на ее жизнь.

В результате преступных действий, Бехзод Давронбеков скончался на месте, а его мать получила тяжелые травмы.

Следствие по этому факту убийства ведет прокуратура Зафарабадского района. Все один неправильный поступок смешал с позором имя Джамшеда Джумъазода, который до этого происшествия занимался бизнесом и вел спокойную жизнь…

Акбар Шарифи, майор милиции

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button