Короткие новости

На юге Таджикистана мужчина из ревности убил молодую жену

Житель Яванского района Каракулов Урозбек 27 ноября во время семейного конфликта из чувстаа ревности убил ножом свою 32-летнюю супругу, мать 3 детей Бободжонову Бибихол.

Двое раннее судимых жителей Истаравшана подозреваются в том, что ночью 25 ноября на рынке «Панджшанбе» силой отобрали деньги и телефон жителя Вахдата.

Трехлетний ребенок погиб 27 ноября, в 16:30, попав под колеса грузовика ГАЗ-52 на трассе Гулистон – Сангтуда в Дангаринском районе.

Ранее судимый житель села Шури Поён под г. Вахдат подозревается в том, что в ночь на 18 ноября украл два электродвигателя из компании «Фавз-Кемикал».

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 30.11.2020

Хатлон: Убийство на почве ревности

27 ноября в сельском джамаата Норин Яванского района случилась трагедия, повергшая жителей в шок.

Каракулов Урозбек во время семейного конфликат в своем доме из чувства безосновательной ревности ударил хозяйственным ножом в жизненно важные органы тела своей 32-летней супруги, матери троих детей Бободжоновой Бибихол. В результате, потерпевшая получив тяжелые физические травмы, скончалась на месте происшествия.

Каракулов Урозбек задержан сотрудниками милиции Яванского района.

В его отношении прокуратураро Яванского района возбуждено уголовное дело согласно ст. 104 УК РТ, продолжается следствие.

Офоқ Кодириён

Грабеж

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в грабеже задержали 47-летнего жителя г. Истаравшан, ранее судимого по ст. 248 ч. 3 и 244 ч. 3 УК Республики Таджикистан и 43-летнего жителя данного города по ст. 244 ч. 2 УК Республики Таджикистан.

Вышеназванные, 25 ноября 2020 года, примерно в 22:00 часов, на рынке «Панджшанбе» применив силу, сняли и отобрали у 38-летнего жителя г. Вахдат зимнюю куртку, 715 сомони, один мобильный телефон марки «Хонор А-7» и скрылись.
Причиненный ущерб составил в сумме 1 995 сомони.
В отношении подозреваемых по ст. 248 ч. 2 УК Республики Таджикистан возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Дорожно-транспортное происшествие

27 ноября 2020 года, около 16:30 часов, водитель грузовой автомашины “ГАЗ-5204”, Мукимов Рузимурод Бердиевич, 1988 года рождения, житель села Сангтуда Дангаринского района при передвижении со стороны села Гулистон в сторону села Сангтуда потеряв контроль над управлением, совершил наезд на ребенка Мирзозода Юсуфджона Джоми, 2017 года рождения, местного жителя.

Впоследствии ребенок, получив тяжкие телесные повреждения, погиб на месте ДТП.
По факту ДТП ведётся следствие.

Ранее судимый мужчина подозревается в краже двух электродвигателей

В Отдел МВД г. Вахдат с заявлением по факту кражи обратилось руководство ЗАО “Фавз-Кемикал” с тем, что с 27 на 28 ноября 2020 года, примерно в 01:30 часов, неизвестные, проникнув в данное предприятие расположенного в селе Шури поен, похитили два электродвигателя -7,5 КВ и скрылись с места происшествия. 

Причиненный ущерб составил в сумме 4 600 сомони.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан 46-летний местный житель, ранее судимый по статье 244 УК Республики Таджикистан, ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button